В мире газет и журналов

Библиотека – самое открытое и доступное для граждан учреждение культуры. Обладая огромным количеством книг, документов, периодических изданий, она способна удовлетворить право каждого на получение информации. Периодические издания были и остаются наиболее оперативными источниками информации.

Читальный зал Троицкой модельной библиотеки готов принять до 30 читателей одновременно. Фонд читального зала составляет более 10 тысяч книг и 19 наименований центральных и местных газет и журналов.

Посетители получают консультации библиотекаря по поиску и подбору источников информации. Даже если у нас нет необходимого издания или статьи, которую просит читатель, мы поможем подобрать другой материал по запрошенной теме. Такая услуга называется «тематическая справка». Она предоставляется бесплатно.

По запросу предприятия для проведения какого-то тематического мероприятия мы можем организовать и привезти выездную тематическую выставку прямо в учреждение, провести обзор последних статей по нужной теме.

Помимо традиционного чтения газет и журналов мы предлагаем своим читателям возможность свободного доступа к полнотекстовым электронным вариантам. Вы можете воспользоваться услугой удаленного доступа к периодическим изданиям, представленным в базах данных и электронных библиотеках ЛитРес, НЭБ.

Для работы с электронными версиями периодических изданий читатели могут воспользоваться компьютером библиотеки, а также в библиотеке работает бесплатный Wi-Fi. Это позволяет читателям использовать и собственные технические устройства на автономном питании (ноутбуки, айфоны, смартфоны).

Чтобы читать периодику, надо стать читателем Троицкой межпоселенческой модельной библиотеки. Ждем всех желающих по адресу: с. Троицкое, ул. Пушкина,11.

Е. Тарасенко, заведующая читальным залом ТММБ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.