В пожарах гибли люди

За 2019 год в районе произошло 157 пожаров, из них 55 – на объектах и в зданиях жилого сектора, три – в бесхозных зданиях, зафиксировано 46 случаев горения мусора, 53 – сухой травы. Материальный ущерб составил 6399000 рублей. За 2018 год зарегистрировано 48 пожаров с материальным ущербом 6410000 рублей. Количество пожаров увеличилось в связи с изменением порядка учета.

В прошлом году в жилом секторе произошло 47 пожаров. Погибло четыре человека, как и в 2018 году, травмировано – два. Огнем уничтожено девять строений (пять жилых домов), 42 строения повреждено (16 жилых домов), уничтожены легковой и грузовой автомобили, 99 центнеров сена, повреждено здание почты, а также гараж ООО «Фаворит».

17 пожаров на объектах и в жилом секторе произошло в Троицком, по восемь – Боровлянке, Заводском, четыре – в Беловском, по три – в Петровке и Ельцовке, два – в Озеро-Петровском, по одному – в Новоеловке, Белом, Красноярах, Зеленой Поляне, Тюмени, Многоозерном, Хайрюзовке и Талдинке.

Причинами пожаров явились: неосторожное обращение с огнем, неисправное печное отопление, замыкание электрической проводки, нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ, поджог, а также детская шалость, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов, неисправность искрогасителя выхлопной системы.

При ликвидации пожаров спасено два человека, ценностей – на 43000 тыс. рублей. Сотрудниками 31 пожарно-спасательной части совершено 26 выездов на ДТП.

Е. ЦИММЕРМАН, начальник 31 пожарно-спасательной части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.