Витя и Десент из Швеции

Виктору Шмидту из поселка Беловский десять лет, и больше всего его интересуют лошади. Вряд ли могло бы быть по-другому: его отец Андрей Викторович Шмидт – коннозаводчик, участник всевозможных соревнований регионального, всероссийского масштаба.

-Я после школы сразу иду к отцу на конюшню, а вечером уроки делаю, — говорит Витя.

О лошадях он знает очень много. Не раз уже с отцом ездил на конные бега и сам принимал в них участие.

Вот и сегодня он отправился на ежегодные бега в Ново-Тырышкино, что под Белокурихой. Еще бы ему не поехать, ведь у него такой конь! Родом он из Швеции, а в Беловский попал летом прошлого года. Витя получил его в подарок.

-Получилось так, что на бегах я познакомился с человеком, — рассказывает юный наездник, — который устраивает их в Ново-Тырышкино. Я был самый молодой из тех, кто ездил в качалке, и он меня заметил. Сказал: «Я тебе подарю коня, и ты будешь у всех выигрывать». Это было два года назад. И вот привозят мне рысака 2005 года рождения. Зовут его по паспорту Десент-Сайн, ну, мы его сокращенно – Десент. Он с хорошей родословной, его родители побеждали в забегах, и он сам в Москве призовые места занимал. Сейчас готовимся с ним к скачкам, уже привыкли друг к другу, он очень умный. Даем ему только отборный овес, морковку, витамины и мед. Знаете, как он его любит, такой сладкоежка!

А в марте поедем с ним на краевые бега на Барнаульский ипподром.

Путевка на первенство России

С 16 по 19 февраля в Барнауле проходило первенство Сибири по кикбоксингу. На XIX ежегодный турнир памяти Ю.А. Иванова в этом году спортсменов приехало вдвое больше обычного. На ринг вышло более двухсот спортсменов со всей Сибири в возрасте от 12 до 15 лет. Юные спортсмены соревновались в разделе кикбоксинга – фулконтакт.

Наш район на турнире представляли трое: Виктор Тарабанов, Дмитрий Ткаченко и Дарья Дорошенко. В весовой категории Дмитрия было 14 участников, но поединок он провел только один и выбыл из борьбы за призовые места. Виктору не повезло при жеребьевке. Он в первом же бою чуть-чуть уступил сильному сопернику, который в итоге стал победителем турнира. После Виктор провел еще три неофициальных боя и во всех одержал победу, к сожалению, их итоги не повлияли на турнирное положение.

В весовой категории Дарьи (42 кг) ей не нашлось соперниц, поэтому она выступила в весовой категории 46 кг, где добилась хорошего результата, завоевав «серебро» турнира, а заодно и путевку на первенство России, которое состоится в апреле в Магнитогорске.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.