Вниманию участников боевых действий в Республике Таджикистан!

С 1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 7 ноября 2011 года №307-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах».

Указанным законом военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие при исполнении служебных обязанностей участие в боевых действиях в Республике Таджикистан в периоды: с сентября по ноябрь 1992 года, с февраля 1993 года по декабрь 1997 года, отнесены к ветеранам боевых действий и приобретают право на меры социальной поддержки и ежемесячную денежную выплату.

Участникам боевых действий необходимо:

1.       получить удостоверение ветерана боевых действий в ведомстве, направлявшем в Республику Таджикистан;

2.       с удостоверением обратиться в управление ПФР по месту жительства для назначения ежемесячной денежной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается с даты обращения за ней.

Телефоны для справок: 22-0-99, 22-9-13.

Управление ПФР в Троицком районе.

Объявляется набор в образовательные учреждения МВД России

Приглашаются граждане РФ в возрасте до 25 лет. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, питанием, им выплачивается денежное содержание примерно 11-13 тыс. рублей в месяц.

Межмуниципальный отдел МВД России «Троицкий» приглашает на службу мужчин с высшим юридическим образованием на имеющиеся вакантные должности с заработной платой 30 тыс. рублей.

Обращаться в МО, кадры, кааб. 18, 16, т.22-3-57.

Объявлен набор в учебные заведения ФСБ и ФСО России

Быть сотрудником органов Федеральной службы безопасности и Федеральной службы охраны России всегда считалось почетным и престижным. Высок авторитет отечественных спецслужб и сейчас. Профессионализм офицеров ФСБ-ФСО востребован и в  период службы, и после ее окончания. Защита безопасности и интересов Отечества – дело для настоящих мужчин, требующее глубоких, обширных знаний и практической подготовки. О популярности  учебных заведений, готовящих кадры для спецслужб, свидетельствует растущий конкурс в пограничные институты ФСБ России и Академию ФСО России.

Объявлен набор в пять пограничных институтов ФСБ России (Голицыно, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск), институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) и Академию ФСО России (г. Орел) на 2012 год.

В учебные заведения ФСБ и ФСО России в зависимости от выбранной специальности, срока обучения и прохождения воинской службы принимаются граждане в возрасте от 16 до 24 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор.

В 2012 году набор проводится по широкому спектру специальностей: юриспруденция, психология, радиотехника, морское судовождение и радиосвязь, сети связи и системы коммутации, радиосвязь, радиовещание и телевидение, автоматизированные системы обработки информации и управления, информационная безопасность телекоммуникационных систем и ряд других.

Заявления  о поступлении на учебу подаются до 20 февраля 2012 года.

Желающим узнать условия приема и порядок направления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в УФСБ России по Алтайскому краю (г. Барнаул, пр. Ленина,30, т.т.(8-3852) 66-73-75, 35-49-46, электронная почта barnaul@fsb.ru) или подразделения управления в населенных пунктах края (Бийск, Рубцовск, Славгород, Алейск, Новоалтайск, Заринск, Горняк, Благовещенка, Кулунда, Михайловское).

Справочную информацию можно найти на сайте www.fsb.ru (раздел «Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России»).

Пресс-служба управления ФСБ России по Алтайскому краю.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.