За невыполнение родительских обязанностей – штраф

27 января в администрации района состоялось первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Рассмотрено 28 административных материалов. Решено одну семью поставить на учет в Центр социальной помощи семье и детям как семью, находящуюся в социально опасном положении. На родителей еще одной семьи готовятся материалы на лишение родительских прав. Три материала рассматривались по информации районного педиатра – когда родители долгое время не обращаются в детскую поликлинику. Это случаи, когда дети имеют хронические заболевания или их не приводят на плановые прививки.

Кроме того, на комиссии были рассмотрены три дела подростков, которые систематически не посещают занятия в школе без уважительной причины. Четыре подростка совершили кражи, один – попытку суицида, три подростка привлечены за общественно опасное деяние.

26 из 28 материалов рассматривалось по ст.63 Семейного кодекса о невыполнении родителями прав и обязанностей по воспитанию и образованию детей. Все родители были привлечены к административной ответственности и оштрафованы на суммы от 100 до 500 рублей. Каждой семье были даны конкретные рекомендации в соответствии с ситуацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.