Кто развел костер на крыше?

На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривалось 13 административных материалов. По словам О.С. Соловьевой, ответственного секретаря комиссии, большинство их них составлены в отношении родителей, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности.

Один подросток нарушил закон об ограничении времени пребывания несовершеннолетних в общественных местах. Его, правда, не выявили, но жалоба на него была.

Двое первоклассников решили погреться и развели костер на крыше сарая, из-за чего он, естественно загорелся. К счастью, с детьми все в порядке, но в отношении родителей составлены административные материалы.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании комиссии, посвящался организации Пролетарской школой профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. Этим занимаются классные руководители и психологи школы. Работа ведется в тесном контакте с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Гордеевском сельсовете. В школе, помимо того, работает совет профилактики. Составлены программы индивидуальной профилактической реабилитации для каждого несовершеннолетнего или семьи, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации. При школе работает просветительский университет, слушатели которого – родители, ученики и учителя. Но, вместе с тем, численность подростков, совершивших правонарушения, за последние три года выросла. В итоге члены районной комиссии по делам несовершеннолетних приняли решение об активизации работы Пролетарской школы и комитета по образованию в этом направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.