Не ходите по железнодорожному мосту!

18 февраля состоялось выездное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в п. Гордеевский. Комиссия рассматривала вопросы, касающиеся работы с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. По словам ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних О.С. Соловьевой, одна из таких семей была снята с учета органов системы профилактики. В отношении родителей из другой семьи был собран материал для лишения их родительских прав. Детей из третьей семьи по заявлению родителей поместили в краевой социальный приют на то время, пока родители не решат вопросы по их содержанию.

Две семьи в п. Гордеевский остаются на контроле органов системы профилактики, работа с ними корректируется в зависимости от сложности обстановки в семьях.

Комиссия по делам несовершеннолетних при Гордеевской сельской администрации работает постоянно. Член комиссии закреплен за каждой семьей, находящейся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации.

25 февраля комиссия по делам несовершеннолетних на очередном заседании рассмотрела 18 административных материалов, составленных на родителей и подростков.

Четверо подростков нарушили статью 11.1 («Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте») Кодекса об административных правонарушениях. Они переходили железнодорожное полотно в неположенном месте. Двое подростков попались на железнодорожном мосту – в райцентре именно он считается местом, где есть угроза безопасности движения, в отсутствие специально оборудованных переходов. Еще двое несовершеннолетних переходили пути в районе Барнаульского железнодорожного вокзала. Хотя их сопровождал учитель, протоколы все же были составлены.

Двое подростков-школьников заочной формы обучения явились в школу в пьяном виде и нецензурно выражались. На родителей одного из них комиссия наложила штраф – 1200 рублей.

Двое подростков в одном из сел совершили преступление – во время драки они разгромили автомобиль (выбили стекла).

Кроме того, члены комиссии по делам несовершеннолетних рассмотрели вопрос о проведении районной антинаркотической операции «Родительский урок». До 14 марта в школах в рамках этой операции будут проводиться классные часы, родительские собрания, встречи с подростками. Школьникам и их родителям предоставится возможность пообщаться с наркологами и посмотреть документальные фильмы о наркомании.

Помимо этого, на заседании комиссии рассматривался вопрос о составлении индивидуально-профилактических программ на семь семей, поставленных на учет в органах системы профилактики в феврале.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.