Пригодится во взрослой жизни

Вот уже несколько месяцев специалисты отделения профилактики безнадзорности и правонарушений Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района работают с подростками по программе «Твое право на жизнь». Занятия проходят один раз в неделю и знакомят детей с важной информацией, которая пригодится им в будущем. Многие вопросы, которые обсуждаются на встречах, отсутствуют в школьной программе, а в семье родителям порой не хватает времени поговорить с детьми на жизненные темы, есть и такие родители, которые не всегда могут быть примером для своих детей или не задумываются о необходимости чаще общаться с ними. Участники занятий – дети и подростки в возрасте 9-18 лет. Для них проводятся также занятия на правовую тематику. Это новая программа Комплексного центра – «Право на будущее», где подростки знакомятся с законами, узнают о своих обязанностях и правах.

Кроме тематических занятий, с понедельника по четверг подростки занимаются росписью по ткани – батиком. Их работами уже украшена целая стена зала, где занимаются ребята. Новой техникой росписи интересуются и взрослые. Ребятам так понравилось новое рукоделие, что во время изготовления одной картины они планируют несколько новых.

Приглашаем всех желающих подростков и взрослых, бабушек и дедушек на наши встречи по адресу: с. Троицкое, ул. Линейная,21, Комплексный центр социального обслуживания населения. Занятия проводятся бесплатно.

Наш телефон: 22-3-85.

А. Неустроев, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.