Кадры решают все: управление Росреестра по Алтайскому краю активно взаимодействует с учебными заведениями региона

Качество работы государственных органов во многом зависит от грамотной кадровой политики. Уже давно ни у кого не вызывает сомнений тот факт, что только высококвалифицированные и ответственные сотрудники могут выдержать современный ритм. Работу с персоналом в управлении Росреестра по Алтайскому краю начинают еще со студенческой скамьи.

Активное сотрудничество управления с учебными заведениями позволило выработать механизмы и формы взаимодействия, повышающие конкурентоспособность и востребованность выпускников Университета, а Управлению дало возможность принимать на работу компетентных специалистов.

Это стало возможным благодаря созданию системы взаимодействия учебных заведений и Управления по нескольким взаимовыгодным направлениям:

— актуализация содержания образовательного процесса, позволяющая осуществлять подготовку специалистов, отвечающих современным требованиям государственной службы. Так, например, по просьбе директора Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации специалистами управления был подготовлен и направлен список тем курсовых и выпускных квалификационных работ для использования в учебном процессе;

— усиление практической направленности в подготовке молодых специалистов обеспечивается через организацию стажировок и практик на базе Управления. Только в этом году более 40 учащихся прошли в управлении производственную практику. Стоит отметить, что практика была организована не только в аппарате Управления, но и в ряде территориальных отделов, что способствует привлечению будущих специалистов для прохождения службы в сельскую местность;

— проведение совместных специализированных мероприятий для студентов и выпускников, которые позволяют ребятам познакомиться с особенностями государственной службы.

Так недавно в управлении прошел День открытых дверей для студентов граждан, желающих поступить на государственную гражданскую службу. Во время экскурсии молодые люди смогли увидеть работу Управления, что называется, изнутри, познакомились с государственными регистраторами прав, узнали как осуществляется ведение и хранение Единого государственного реестра недвижимости.

Проведение Дней открытых дверей для студентов в управлении стало доброй традицией. Такие мероприятия – наглядный пример работы, о которой студенты слышат на лекциях, и, возможно, для кого-то из них полученные впечатления станут определяющими в выборе будущей профессии.

И.А. Будрицкая, старший специалист 1 разряда отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки управления Росреестра по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.