Проблемы надо решать сегодня

В номере 48-49 под рубрикой «Ваш вопрос – наш ответ» была опубликована информация под заголовком «Как попасть с одного берега на другой?». Хотелось бы дать на эту заметку небольшой комментарий.

Сегодня существует проблема мостового перехода в селе Хайрюзовка. Да, это действительно проблема, которую необходимо решать. Но решать ее надо сегодня, а не откладывать на неопределенный срок. Почему неопределенный? Попробуем объяснить. Хотя объединение пяти сельсоветов и не за горами (выборы депутатов состоятся 10 июля), но жить единым бюджетом сельсовет начнет лишь в 2012 году. Кроме того, не надо питать иллюзий, что бюджет будет настолько увеличен, что позволит строить мосты во всех семи селах образовавшегося Совета, а этих мостов в каждом селе не по одному, да не по два.

И население наших сел давало согласие на укрупнение не для того, чтобы тратить бюджет только на административный центр. Так что получить согласие большинства депутатов на данное мероприятие тоже будет проблемой. Поэтому предлагаем не подогревать население наших сел подобными высказываниями. Тем более, если население само предлагает помощь, нужно подумать, как это организовать. Призываем всех глав не расслабляться в связи с предстоящим укрупнением, а наоборот, своей работой дать вновь образованной администрации войти в предстоящую зиму с наименьшими проблемами.

От имени глав объединяющихся сельсоветов С. Гребенкин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.