20 безработных готовы стать предпринимателями

С начала года по 1 марта численность безработных, зарегистрированных в ЦЗН, сократилась с 1097 до 1051 человек и продолжает снижаться. Уровень безработицы – 6,6% т числа трудоспособного населения района.

Трудоустроены 123 человека, из них 71 – по направлению Центра занятости населения. 20 безработных, желая  стать предпринимателями, подготовили бизнес-планы и заключили договоры с ЦЗН в рамках КЦП «Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края в 2011 году» по направлению «Содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан». Большинство предполагают заняться пчеловодством и животноводством.

Центром занятости с начала года по 16 марта направлено на профобучение 49 человек, в основном по специальностям: водитель, газоэлектросварщик, парикмахер, предприниматель малого бизнеса. 37 человек трудоустроены на общественные работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.