Более 900 человек

обратилось в 2020 году в Центр занятости населения по Троицкому району за содействием в поиске подходящей работы.

Из них признан безработным 841 человек. За подбором необходимых работников обратилось 105 работодателей.

По направлению Центра занятости трудоустроено 325 человек, в том числе 54 – на общественные работы, 20 – из числа испытывающих трудности. Во время каникул временно было трудоустроено 39 несовершеннолетних. Организовано временное трудоустройство одного молодого гражданина, имеющего среднее профессиональное образование и ищущего работу впервые.

35 человек прошло профессиональное обучение, получив дополнительное профессиональное образование при содействии Центра занятости.

За 12 месяцев 2020 года Центром занятости оказаны услуги: по профессиональной ориентации – 404 безработным гражданам, по психологической поддержке – 68 безработным гражданам, по социальной адаптации – 68 безработным гражданам, по содействию самозанятости – 20 гражданам. Один безработный гражданин открыл собственное дело. В течение года в службу занятости обратилось 20 граждан, имеющих инвалидность, десять из них было трудоустроено на работу по направлению ЦЗН.

В 2020 году в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в Троицком районе прошло и успешно завершило переобучение три человека; в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» успешно прошло обучение пять человек.

В 2020 году ситуация с пандемией и ограничительные меры против распространения коронавирусной инфекции внесли определенные коррективы в процесс деятельности Центра занятости и оказания государственных услуг. Тем не менее, была проведена большая работа. Она продолжается в 2021 году.

Д. Жинкин, директор Центра занятости населения Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.