Новая профессия никогда не помешает

В 2019 году в рамках программы поддержки занятости предпенсионеров в Троицком районе более 20 человек планируют повысить уровень своих профессиональных знаний.

-Проект направлен на создание условий для активного долголетия, достойной жизни пожилых людей, мотивации к ведению ими здорового образа жизни, — рассказывает директор Центра занятости Елена Галахова. – На сегодняшний день к обучению приступили уже две группы, общее количество – 11 человек. Семь педагогов получают профессию «Оператор ЭВ и ВМ» в Алтайском агротехническом техникуме, четыре библиотечных работника с 15 мая повышают квалификацию в Алтайском государственном институте культуры по профессии «Менеджмент библиотечно-информационной деятельности»; уже заключена договоренность с АГИК по переподготовке работника культуры по профессии «Постановщик культурно-досуговых программ».

В дальнейшем, в рамках заявленного проекта, планируется повышение квалификации группы граждан по профессии «Оператор котельной» и прохождение курсов по охране труда.

Формы обучения предлагаются разные, чтобы обеспечить комфортность и для работника, и для работодателя.

Пользуясь случаем, хотелось бы напомнить, что принять участие в мероприятии могут граждане, достигшие предпенсионного возраста, состоящие в трудовых отношениях или ищущие работу.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь по телефонам: (8-38534) 22-9-72, (8-38534) 21-8-24.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.