От временной занятости – к постоянному трудоустройству

Центр занятости населения реализует ряд мероприятий, направленных на временное трудоустройство безработных граждан. Плюсом таких работ является то, что граждане получают дополнительную материальную поддержку, а также возможность «закрепиться» на рабочем месте.

С начала текущего года в районе на общественные работы трудоустроен 41 человек. Многие «общественники» зарекомендовали себя с положительной стороны и устроились на постоянную работу в качестве механизаторов, водителей, поваров, трактористов-машинистов и др.

Временно трудоустроено 18 граждан, испытывающих трудности в поиске подходящей работы. Среди них – люди предпенсионного возраста, многодетные родители, граждане, имеющие ограничения в труде по здоровью.

В реализации данных направлений службы занятости специалисты Центра активно сотрудничают с крестьянско-фермерскими хозяйствами В.И. Фельдбуша, С.А. Герта, М.А. Горошникова, А.Н. Иконникова, Н.К. Токарева, А.А. Фетисова, ООО «ПХ «Троицкое», ООО «Алтай» и др.

До конца текущего года специалисты ЦЗН Троицкого района планируют трудоустроить на общественные работы более 10 безработных и ищущих работу граждан района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.