Открыть швейный цех мечтает культработник из Песьянки

В Песьянке с прошлого года не стало начальной школы. Ученики теперь ездят на автобусе в Петровку. И там, где были классы, сейчас разместился сельский дом досуга.

-У нас в клубе сейчас стало просторно, — говорит директор дома досуга Ирина Аркадьевна Овсянникова. – С одной стороны, это хорошо. С другой стороны, дети по морозу едут в школу в холодном автобусе. Водитель с ночи начинает прогревать машину, чтобы утром ехать. Уж лучше бы мы ютились в маленькой комнате, лишь бы детям хорошо было…

Ирина Аркадьевна работает на полставки, но полностью отдает себя своему делу. В клубе есть студия «Светлячок», в которой дети поют, мастерят поделки, играют. Для старших школьников и женщин работает клуб художественной самодеятельности «Радуга»: девушки танцуют, женщины поют. Все, кто не хочет сидеть дома, найдут занятие по душе в Песьянском доме досуга.

Сама Ирина Аркадьевна, культработник с девятилетним стажем, мечтает организовать свое дело – швейный цех. Она по специальности технолог швейного производства. И в селе нашлись бы желающие устроиться на работу. Если большая часть мужского населения Песьянки трудоустроена, то для женщин работу найти очень трудно.

За свое село Ирина Аркадьевна болеет душой. Объединения сельсоветов – это заглавная тема, которую обсуждают в клубе.

-Страшновато от слова «оптимизация». Пугает, что центральной усадьбой будет, например, Гордеевский. Конечно же, многое зависит от главы сельской администрации, — рассуждает культработник. – Главное – чтобы про нашу Песьянку не забыли…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.