С гарантией трудоустройства!

Центр занятости населения Троицкого района приглашает безработных граждан пройти бесплатное профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование в учебных заведениях Алтайского края. Профессиональное обучение официально зарегистрированных в ЦЗН безработных проводится по специальностям, пользующимся спросом на рынке труда, в т.ч. обучаем на продавцов продовольственных товаров, водителей категории С, трактористов категории С, D, машинистов- кочегаров котельной, операторов газовой котельной.

В настоящее время в Центр занятости работодатели заявили 123 вакансии на рабочие места. Для того чтобы претендовать на них, безработные сельчане могут бесплатно повысить квалификацию, пройти переобучение, получить новую профессию. Выдается документ об образовании.

Отметим, что в период обучения по направлению органов службы занятости безработные продолжают получать пособие по безработице.

Важно, что Центром занятости населения предоставляется возможность обучиться под конкретные рабочие места, с гарантией последующего трудоустройства, в соответствии с заключаемыми в установленном порядке с работодателями договорами.

В 2021 году были направлены на обучение безработные по профессиям: бухгалтер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий E, D, повар, электрогазосварщик, специалист по техносферной безопасности.

По всем вопросам можно обращаться в Центр занятости населения по телефону 21-8-24.

Д. Жинкин, директор Центра занятости населения Троицкого района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.