Мусору в лесу не место!

В районе давно действует так называемая мусорная реформа, в рамках которой ТКО у населения и предприятий забирают и вывозят на полигон спецмашины. Однако по-прежнему немало тех, кто своими силами вывозит мусор. Вот только везут его такие граждане не на полигон, а в ближайшую лесополосу.

С целью сохранения санитарного благополучия населения в райцентре проведены работы по ликвидации двух несанкционированных свалок – за ремзаводом и в районе ГРС.

Силами рабочих МУП ЖКУ Троицкого района весь мусор был собран, вывезен, территория очищена, установлены аншлаги с предупреждением о запрете складирования мусора. Минимальный штраф за подобное деяние составляет пять тысяч рублей. Со стороны администрации района ведется строгий контроль за состоянием данных территорий.

Увы, уже на следующий после такой «генеральной уборки» день, а точнее – ночь, на чистом месте вновь кто-то оставил ящики с отходами.

Уважаемые земляки! Огромная просьба – соблюдайте правила благоустройства, пользуйтесь услугами организации, занимающейся сбором и вывозом мусора. При необходимости крупногабаритные отходы у вас заберут и вывезут на полигон бесплатно. Нужно лишь позвонить по телефону 8-960-949-76-86 и сделать заявку.

Уважайте чужой труд и помните, что кому-то приходится убирать за нерадивыми тройчанами…

Напоминаем, что всю необходимую информацию относительно сбора и вывоза ТКО вы можете найти на официальном сайте АО «ЭКО-Комплекс», а также позвонив по т.(8-3852) 504-304, диспетчер – т.(8-3852) 504-534, либо обратившись в офис в Троицком по адресу: ул. Ленина,23.

Администрация района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.