Одна улица отличается от другой

По сравнению с зимой-весной вопросов по мусорной реформе стало меньше, хотя они есть – и по начислению платежей, которые указаны в квитанциях, и по организации сбора и вывоза мусора. Напомним, региональный оператор «ЭКО-Комплекс» заключил договор с компанией «Приоритет», которая обслуживает жителей, юридические лица, предпринимателей в селе Троицком.

Что касается работы с населением, главный инженер компании-подрядчика А.П. Карнаухов рассказывает:

-Объем работы очень большой, и нам, конечно, было бы гораздо удобнее забирать пакеты с отходами с обочины дороги, а не из бочек. Мы уже обращались к населению через газету и расклеивали объявления, чтобы люди выносили пакеты к дороге в день вывоза мусора. К сожалению, нашли понимание не у всех, но примечательно, что одна улица отличается от другой. Например, в заречной части жители целого ряда улиц выставляют мешки к дороге. А на других возмущаются, что мы просим не складывать пакеты в бочки, и возражают: «Как делали, так и будет делать, а вы обязаны забрать!». В этом случае нам на выполнение работы требуется гораздо больше времени, но, видимо, быстро переломить ситуацию не удастся. Руководство регионального оператора – компании «ЭКО-Комплекс», оценив все «за» и «против», заняло позицию – мусор из бочек забирать! И мы, конечно, не будем бороться с людьми, можем только попросить относиться с пониманием к нам и нашей работе. Кстати, было всего три случая, когда собаки разорвали пакеты с мусором. Наши работники собрали вывалившиеся отходы.

Что касается собак, еще раз повторю просьбу к жителям, которую уже озвучивал в газете, — привяжите, пожалуйста, собак и следите, чтобы цепь или веревка оставалась целой, не рвалась.

Село Троицкое ежедневно обслуживает одна машина и три человека – водитель, оператор и сборщик (грузчик).

Я много общаюсь с людьми, отвечаю на вопросы, разъясняю. Гораздо легче работать, когда население идет на контакт. И обидно, если к нам относятся пренебрежительно.

Обращение с ТКО – дело еще пока новое, трудное, и нам очень нужна поддержка населения. Если у людей есть вопросы, можно мне позвонить, мой телефон: 8-913-369-83-89.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.