Смотр готовности коммунальной техники

к зимнему сезону состоялся 25 сентября. На смотр пригласили депутатов районного Совета, с их участием обсуждались вопросы технического состояния коммунальной и дорожной техники.

Генеральный директор МУП ЖКУ Троицкого района Н.В. Хаустов прокомментировал:

-На смотр было представлено 11 единиц тракторов и дорожно-строительных машин. Готовность техники – 90%. Но грейдер и К-700 – в плачевном состоянии, тракторы требуют больших вложений. Поэтому было решено приобрести новые. В начале октября ожидается поступление экскаватора-погрузчика, приобретаемого по лизингу на средства районного дорожного фонда, а к ноябрю приобретем грейдер. К сожалению, не все депутаты районного Совета приняли участие в смотре техники и не владеют полной информацией о плачевном состоянии грейдера, считая, что его можно отремонтировать. Данная спецтехника очень востребована как зимой, так и летом. Постоянный ремонт обойдется в немалую сумму.

Что касается депутатов, которые принимали участие в смотре, то они в большинстве своем высказались за приобретение новой техники.

Е.В. Меркер:

-Что касается грейдера, то ему действительно нужен серьезный ремонт. Все же лучше приобрести новый.

Е.Ю. Поваров:

-Машины и агрегаты в удовлетворительном состоянии. Есть незначительные проблемы, которые будут устранены в ближайшее время. Но очевидно, что требуется обновление техпарка.

Наталья Трофимова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.