На ЕГЭ – в ТСШ №1

В этом году в районе 127 выпускников будут сдавать ЕГЭ. Все экзамены будут проводиться на базе ТСШ №1. До 1 марта одиннадцатиклассники должны окончательно определиться с выбором предметов, которые они будут сдавать.

Выпускники прошлых лет, которые также желают сдать в этом году ЕГЭ, должны до 1 марта обратиться с заявлением в комитет по образованию.

Все вопросы по проведению и сдаче ЕГЭ можно задавать по т.22-4-86 (районный комитет по образованию) либо по телефону «горячей линии» управления Алтайского края по образованию и делам молодежи 8-3852-63-02-22 с 8.00 до 16.00.

Желающие получить аккредитацию в качестве общественных наблюдателей за проведением ЕГЭ могут обращаться за информацией в комитет по образованию до конца апреля.

Напомним, что родственники выпускников не могут быть общественными наблюдателями на экзаменах.

Итоги краевой олимпиады

С октября в стране проходит Всероссийская олимпиада школьников. По итогам районной олимпиады четверо школьников, набравших больше всего баллов, в январе приняли участие в краевом этапе. По его итогам Вадим Сивирин, ученик 11 класса ТСШ №2, по биологии среди сельских районов края занял второе место, а Ольга Степина, ученица 9 класса ТСШ №2, в олимпиаде по русскому языку заняла восьмое место. Остальные ребята не попали в первую десятку.

Шить и готовить – на новом оборудовании

На прошлой неделе нам сообщили радостную новость: в ТСШ №2 для кабинетов технологии и домоводства поступило новое оборудование.

Учитель технологии Галина Владимировна Еремкина с удовольствием показала нам ряд новеньких швейных машин в коробках.

-Нам пришло 15 швейных машин, на которых ученики смогут выполнять до 23 операций, одна машина для учителя с еще большим количеством операций, оверлок, два паровых утюга, две гладильные доски. А для кабинета домоводства у нас появились холодильник, электрочайник, микроволновка и две плиты. Правда, такого кабинета у нас до этого не было, просто в классе швейного дела был небольшой уголок, где стояла плитка, и девчонки по мере надобности пытались на ней что-то приготовить. Теперь мы думаем с администрацией школы, где оборудовать кабинет, чтобы девочки могли там учиться азам кулинарии. Все это оборудование нам пришло в конце января, сейчас все машинки проверены по технике безопасности, смазаны, и школьницы уже учатся на них работать. Старые промышленные машинки мы ни в коем случае не выбросим, а поставим на склад, несколько из них оставили в классе, чтобы использовать для шитья «тяжелых» тканей.

-Такое приятное событие для школы произошло благодаря тому, что мы решили участвовать в конкурсе для учителей технологии, который проводило в марте прошлого года управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, – рассказывает директор школы О.Н. Воробьева. – В рамках этого конкурса мы рассказали о школе (количество учащихся, кадровая обеспеченность, нагрузка учителей, стаж работы), о наших учителях технологии, которые все имеют высшую категорию, более 20 лет педагогического стажа, являются руководителями методобъединений, активно принимают участие в конкурсах различного уровня. О том, что школа стала одним из победителей конкурса, нам стало известно месяц назад, а через какое-то время пришло оборудование. Мы уже нашли место для кабинета домоводства и за лето планируем его сделать, чтобы наши девочки, выйдя из стен школы, могли не только уметь шить, но еще и вкусно готовить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.