Вести из школ и АГППК

Благотворительный концерт

 28 февраля в Беловской школе состоятся благотворительный концерт и ярмарка-распродажа поделок, сделанных руками школьников. Деньги собираются на дорогостоящее лечение четырнадцатилетней Даши Забоевой, которая до прошлого года училась в этой школе. До пятого класса она посещала школу, а потом была переведена на надомное обучение. В прошлом году Беловская школа уже проводила благотворительный концерт, все собранные деньги, а это около 10 тысяч рублей, были направлены на помощь в лечении девочки из Барнаула.

  Победила сборная поселка

 14 февраля в Пролетарской школе состоялись спортивные соревнования по баскетболу. Играли сборная поселка Гордеевского, состоящая из парней, отслуживших в армии, и сборная старшеклассников. По итогам встречи победа досталась сборной поселка.

  Жить – значит Родине служить

 В День вывода войск из Афганистана в Пролетарской школе прошли классные часы и торжественная линейка, посвященная этой дате. Мероприятие традиционно готовил восьмой класс. Ко дню защитника Отечества 21 февраля прошел праздник песни и строя у учащихся третьих-седьмых классов, а для младших школьников была проведена «Зарница». В этот день состоялось и спортивное соревнование среди старшеклассников «Жить – значит Родине служить».

  Битва хоров

 В последний день февраля в Пролетарской школе пройдет конкурс патриотической песни «Битва хоров». В ней примут участие школьники с пятого по одиннадцатый класс. Лучший хор класса выберет независимое жюри.

  Декада истории

 В ТСШ №2 продолжается декада истории, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда и 25-летию вывода войск из Афганистана. Уже проведены классные часы, на которые приглашались воины-«афганцы» Дмитрий Дементьев и Михаил Иванов. А еще старшеклассники участвовали в вечере инсценированной патриотической песни.

  В курсе событий Олимпиады

 С начала открытия Олимпиады в Сочи в ТСШ №2 появился стенд, на котором размещается информация о спортивных мероприятиях каждого олимпийского дня. Все желающие школьники могут узнать интересные подробности, особенно если не успели посмотреть по телевидению. У учеников этот стенд пользуется популярностью.

 Студенты-волонтеры

 Тридцать студентов колледжа взяли на себя обязательства быть волонтерами на предстоящей краевой олимпиаде. Студенты будут отвечать за надлежащее состояние хоккейной коробки на своей территории. В самом колледже в дни олимпиады будет работать свой информационный центр.

  Патриотическая работа идет

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в колледже состоялись классные часы, посвященные дням воинской славы, уроки мужества, спортивно-развлекательные мероприятия. Студенты посетили концерт, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана, который состоялся в МДК 15 февраля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.