Два пожара в один день

26 октября в 19.36 произошел пожар в нежилом доме и надворных постройках в с. Уткуль. Площадь пожара – более 100 кв.м, возникла угроза распространения на соседние строения. На пожар были направлены автоцистерны отдельного поста №1 31 ПСЧ с. Боровлянка. Весь личный состав отдельного поста №1 31 ПСЧ, находящийся не на дежурстве, прибыл к месту пожара на личных автомобилях для помощи дежурному караулу. Значимую помощь в тушении оказало КАУ «Боровлянский лесхоз», направив в с. Уткуль автоцистерну на базе автомобиля «Урал» с емкостью для воды 10 т. Большая благодарность – водителю КАУ «Боровлянский лесхоз» Е.В. Свистунову, пожарному А.А. Харевскому и руководителю Боровлянского участка КАУ «Боровлянский лесхоз» Р.В. Ковалеву.

Пожар был полностью ликвидирован в 00.52 27 октября.

Большая благодарность всем участникам тушения!

26 октября в 18.37 случился пожар на открытой площадке складирования сена в тюках в с. Ельцовка (100 тюков).

На пожар своевременно выехал автомобиль добровольной пожарной команды с. Ельцовка (водитель В.Г. Коваленко). Подвозили воду на пожар тракторы с прицепными емкостями КФХ Н.К. Токарева (механизатор А.В. Никифоров), КФХ «Зодиак» И.П. Дятлова (механизатор А.С. Соколов). Забор воды производился на скважине КФХ В.И. Фельдбуша. На погрузчиках работали А.А. Штрекер (КФХ Н.К. Токарева), В.С. Соколов (КФХ «Зодиак» И.П. Дятлова). Тлеющее сено вывозили на безопасное расстояние на собственных тракторах А.Н. Корольских, Д.В. Коровин, Е.В. Коровин.

Активное участие в тушении пожара принимали жители с. Ельцовка, особенно отмечу И.С. Часовникова и Н.И. Андриянова.

До прибытия автоцистерны 31 пожарно-спасательной части пожар был локализован, угрозы распространения уже не было. КФХ продолжали подвозить воду в автоцистерну 31 ПСЧ. Полная ликвидация пожара – в 3.40 27 октября.

Благодарю всех участников тушения! Это пример для других населенных пунктов.

Е. Циммерман, начальник 31 ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.