От мала до велика!

2 марта на озере Уткуль проходили соревнования по подледному лову рыбы на мормышку, которые организовал предприниматель Александр Коряков, учредивший призовой фонд. Главным судьей был Виктор Рябов, секретарем – Наталья Яковлева.

В лично-командных соревнованиях приняло участие 29 рыболовов, а еще присутствовали болельщики. Проходили состязания в два тура.

Выявить победителя было непросто, две команды подошли к финишу с уловом одинакового веса, пришлось вести подсчет голов. Первое место завоевала команда «Vita» (семья Каракуловых), второе – «Поплавок» (Алена и Дмитрий Чернюк и Вячеслав Курганский), ну, а третье место присуждено команде «Гвардеец» (Михаил Иванов, Евгений Курганский и Игорь Новожилов).

В личном зачете победителем стал Константин Вдовенко, серебряную медаль заслуженно получил Валерий Каракулов, а «бронзу» — Валерий Белоконь.

Накануне Международного женского дня организаторы отметили призами участницу соревнований Алену Чернюк. Кроме того, сувенирами, грамотами и подарками отмечены самые юные участники Кирилл Животов и Даниил Каракулов. А приз как старейший рыболов получил Валерий Белоконь.

Начальник отдела по спорту и делам молодежи Наталья Яковлева прокомментировала событие:

-Соревнования прошли на ура! Отличная организация, грамотное судейство, добросовестные, терпеливые участники, соблюдающие правила соревнований. Не ошибусь, если скажу, что довольны остались все без исключения – и рыболовы, и группы поддержки, коих также было немало, и судейская коллегия, и сам организатор.

Огромное спасибо хочу сказать, конечно же, Александру Михайловичу Корякову с супругой, которые устроили настоящий праздник для рыбаков, второй раз организовав такое мероприятие. Потрачено много моральных сил, соревнования обошлись, как говорится, в копеечку, но результат того стоит.

Краткая версия материала. Подробности – в номере газеты за 7 марта 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.