Прощай, лыжня!

17 марта в Троицком состоялось закрытие зимнего спортивного сезона. Активно провести свободное время на свежем воздухе собрались и взрослые, и дети.

Во время закрытия зимнего спортивного сезона проводились соревнования по лыжным гонкам. Померяться силами на лыжне собрались юные спортсмены из троицких школ, детского дома, школы села Вершинино, а также взрослые спортсмены. На дистанцию участники соревнований (они проводились по возрастам) уходили свободным стилем с масс-старта, всего в гонках приняло участие 30 человек. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами.

По окончании соревнований, пока судьи подводили итоги и готовились к награждению, ребята из Молодежной Думы района Вероника Грачева и Артур Клинников в образах задорных скоморохов пригласили всех поучаствовать в играх на свежем воздухе, провели с детьми и взрослыми веселые конкурсы, а еще угостили горячим чаем со сладостями.

На ковре – борцы

Соревнования по греко-римской борьбе, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана, прошли на прошлой неделе в СК «Старт». В поединках на борцовском ковре встретились юные спортсмены из Троицкого, Топчихинского и Зонального районов. Всего в соревнованиях приняло участие без малого 70 борцов в различных весовых категориях.

Главным организатором соревнований выступил Анатолий Дмитриевич Проскурин, тренер-преподаватель Троицкой детско-юношеской спортивной школы. Наградной фонд обеспечил отдел по спорту и делам молодежи, дополнительные призы за волю к победе и лучшую технику предоставили воины-интернационалисты, шоколадками всех без исключения борцов порадовали родители.

Грамотное и справедливое судейство на ковре обеспечили Илья Ерыгин и Аббос Бустонов, обязанности главного секретаря соревнований исполнял Карлен Мушегян, а главным судьей был Анатолий Проскурин.

По мнению организаторов и участников, соревнования прошли на высоком уровне и позитивной ноте! В зале, как говорится, яблоку негде было упасть, юных борцов сопровождали группы поддержки – родители, бабушки и дедушки. Очень приятно было видеть во главе топчихинской команды тренера Давида Мушегяна. В свое время он был воспитанником отделения греко-римской борьбы Троицкой ДЮСШ.

Родители воспитанников тренера А.Д. Проскурина благодарны ему за то, что он из «хлюпиков делает настоящих пацанов». Основной костяк секции составляют мальчики, которые занимаются по три-пять лет, а приходят они сюда в возрасте шести-семи лет. Родители рады, что тренер возит ребят на краевые и межрайонные соревнования. У взрослых и детей есть даже единая форма – футболки с логотипом Троицкого района и отделения греко-римской борьбы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.