Чужой беды для нее не бывает

«Наша Аня – это фельдшер «скорой помощи» Анна Александровна Решетникова. О ней можно написать много добрых слов, поблагодарить за профессионализм. Хочется сказать спасибо за оказанную мне помощь, за ее человечность…».

Это письмо, присланное в редакцию, поверьте, не одно. И пусть автор остался неизвестен, мы не сомневаемся, что фельдшера А.А. Решетникову благодарят заслуженно.

Анна Александровна постоянно живет в режиме ожидания – ведь ее помощь может понадобиться людям в любой момент. По этой же причине она никогда не расстается со своим «тревожным чемоданчиком», который при полной комплектации весит семь кг. Не раз приходилось пробираться с ним по сугробам и сельскому бездорожью, когда водитель не может проехать на машине на место вызова и идет впереди, прокладывая путь. Но сельский фельдшер на трудности жаловаться не привык, тем более что здесь, в поселке Октябрьском, она родилась и выросла. В многодетной семье (четыре сестры и брат) медиков не было никогда. Лишь маленькая Аня ставила куклам уколы и в восьмом классе приняла твердое решение стать врачом. Медицинское училище она окончила с похвальной грамотой и получила направление в мединститут, но планы изменили замужество и появление первого сына.

После декретного отпуска Анна Александровна вышла на работу в должности заведующей ФАПом поселка Октябрьского, где проработала более 20 лет, и вот уже пять лет работает фельдшером Гордеевского отделения скорой медицинской помощи.

Заведующая Пролетарской сельской врачебной амбулаторией Надежда Егоровна Шпакова отзывается об Анне Александровне как об очень грамотном и вежливом специалисте, которого любят и уважают в коллективе. Несмотря на то, что по штату в отделении числится два фельдшера, обстоятельства складываются так, что ей приходится работать вдвоем с водителем.

Благодаря опыту работы в ФАПе Анна Александровна может в нужный момент заменить не только терапевта, но и акушерку, что выручает в экстренных ситуациях. Не раз приходилось бригаде выезжать на место ДТП.

У Анны Александровны два взрослых сына и уже три внучки. Сыновья всегда относись с пониманием к профессии мамы, бывало, могли и вызов по телефону принять. Они тоже выбрали для себя непростые профессии. Один мечтает строить мосты и дороги, другой остался служить по контракту в МЧС, принимал активное участие в ликвидации последствий наводнения в Хабаровске, награжден тремя медалями, которые привез на хранение маме.

Анна Александровна считает, что залог успешной деятельности бригады «скорой помощи» – в слаженных действиях всех медицинских работников, и она благодарит за понимание и взаимовыручку заведующую Пролетарской СВА Надежду Егоровну Шпакову, врачей ЦРБ Ирину Ивановну и Евгения Викторовича Королевых и, конечно, водителя машины «скорой помощи» Виктора Иосифовича Келя, в адрес которого тоже не раз поступали слова благодарности от местных жителей за то, что он старается добраться по нужному адресу в любую погоду и по любой дороге.

Светлана КУДИНОВА.

Читайте материал полностью в номере газеты за 4 марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.