К людям – с уважением, и они отвечают тем же

Есть в райцентре служба, которую большинство жителей называют кратким и емким словом «соцзащита». Многим из тех, кому довелось обращаться сюда по тому или иному поводу, не раз приходилось иметь дело с Аленой Александровной Пархоменко, которую некоторые постоянные посетители ласково и с любовью называют просто Аленой. Честно говоря, мне было трудно поверить, что у этой милой и скромной женщины с внимательным взглядом есть уже взрослая дочь, ведь, глядя со стороны, их можно запросто принять за двух сестер.

В 2002 году ее пригласили поработать в соцзащите, и вот она здесь уже 15-й год. В 2012 году окончила филиал Московского финансово-экономического института в Барнауле по специальности бухгалтер-экономист и продолжает трудиться в ставшем уже родным коллективе, а работу свою, несмотря на трудности, любит. За один день через ее кабинет проходит немало людей со своими личными проблемами, и настроение у них зачастую бывает не самое радужное. Но вежливое и внимательное отношение знающего специалиста приносит свои плоды, и многие выходят из кабинета с легким сердцем.

На вопрос о хобби Алена Александровна отвечает после небольшого раздумья:

-Очень люблю природу – выращивать цветы, за огородом ухаживать, ходить в лес за грибами.

«На работу хожу с удовольствием!»

Елену Ивановну Самборскую многие тройчане привыкли видеть за прилавком магазина либо в торговом зале. Десять лет она работала в магазине «Хелми», три года – в «Удачном», совсем короткое время – в «Марии-Ра», и вот уже пятый год – в «Лаванде», где на сегодняшний день является старшим продавцом.

Родилась и выросла она в Рубцовске. Получив специальность швеи-мотористки, устроилась работать на швейную фабрику «Авангард» в Барнауле, где и познакомилась с будущим мужем и переехала на его родину – в Троицкое. Жизнь в сельской местности пришлась ей по душе, обустроили свой дом, завели хозяйство. Сначала на свет появилась дочь Женя, а потом и сын Игорь. Правда, пришлось сменить специальность, и, окончив школу-магазин, она нашла себя в новой профессии.

Елена Ивановна говорит добрые слова о людях, с которыми она работала и работает и которые сыграли заметную роль в ее жизни:

-У нас очень хороший коллектив и самые лучшие покупатели, причем это не только «наш контингент» – к нам приезжают и из-за линии, и со стороны сопки. У нас никогда не бывает конфликтов: даже если что-то не так, мы всегда стараемся пойти навстречу. Со всеми можно найти общий язык. Очень хороший руководитель – тактичный, грамотный, никогда не дергает по пустякам. Поэтому на работу я всегда хожу с удовольствием, даже если приболела, приду – и мне становится лучше. Моя работа – это мое хобби. Во многом это благодаря тому, что у меня есть надежный тыл – муж и дети. Дочь сейчас получает специальность технолога общественного питания, сын учится на математическом факультете АлтГУ.

Светлана Кудинова.

Читайте материалы полностью в номере газеты за 4 марта 2017 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.