Да здравствуют сетки, мячи и ракетки!

22 сентября на спортплощадке ТСШ №2 прошел необычный праздник. Необычный потому, что он посвящался… годовщине со дня открытия этой самой спортивной площадки. Директор школы О.Н. Воробьева пожелала детям успехов во всем, а в первую очередь, помимо учебы, — в спорте.

А Н.Б. Гладышева, лидер местного отделения партии «Справедливая Россия», депутат районного Совета, от своего имени и от имени партии (в программе которой, кстати, есть направление здорового развития детей) поздравила школьников с праздником, названным ею «днем солнца, здоровья и спорта». А еще она вручила директору конверт с деньгами от партии на покупку спортинвентаря. По словам зам. директора по воспитательной работе ТСШ №2 Е.Ф. Самборской, было принято решение купить на эти средства волейбольную сетку. Кроме того, на торжественной линейке были названы имена лучших спортсменов школы, коих довольно много. Еще были озвучены спортивные достижения ТСШ №2, например, победа в районной спартакиаде школьников. В конце линейки на площадку вышло «прекрасное животное» (названное так Еленой Федоровной, которая, как и многие, не смогла сразу определить, кто же это. Позже выяснилось, что это обезьяна), которое запустило в небо пять воздушных шариков, символизировавших олимпийские кольца. А к шарам был привязан нарисованный «олимпийский мишка». На этом торжественная часть «дня рождения» площадки закончилась, и началась спортивная ее часть. Младшие классы на стадионе участвовали в веселых стартах, старшие играли в баскетбол, а школьники среднего звена организованно двинулись на лыжную базу, где прошел осенний кросс. Как отмечает Е.Ф. Самборская, забег вышел массовым, в нем участвовало человек 200 (школьники пятых-восьмых классов).

Учителя, ученики, да и их родители согласны с одним – побольше бы таких площадок!

Действительно, спортивная площадка возле школы все время задействована. И при проведении мероприятий, и во время уроков физкультуры, да и после уроков тоже. Все лето там «зависали» дети.

Родители школьников тоже согласны с тем, что площадка очень нужна и полезна.

Вот мнение мамы ученика 11 класса ТСШ №2 Е.Н. Рощупкиной:

-Спортивная площадка, открытая год назад у ТСШ №2, — это ощутимый вклад в формирование здорового образа жизни у наших детей. Ведь известно, что лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать. Можно долго и много говорить о вреде табака, алкоголя, наркотиков, а можно просто привести ребенка на спортивную площадку и показать ему, как с пользой для дела и тела провести свободное время. Хочется, чтобы эта площадка стала вестником того, что и у других детей района появятся такие же прекрасно оборудованные для спортивного отдыха места. Для многих это только мечта, но нужно надеяться и верить.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.