Главное – настроиться на игру

16 октября на центральном стадионе села Троицкого состоялся футбольный матч между командами «Смена-ДЮСШ» и «Алтай-2004-2». Троицкая команда встречалась с лидером турнирной таблицы чемпионата Алтайской краевой федерации футбола, и игра была достаточно напряженной, не обошлось без удалений, желтых карточек и взрывных эмоций, в том числе и потому, что судейство вызывало вопросы у наших футболистов. К сожалению, на поле команда «Смена-ДЮСШ» уступила соперникам из Барнаула, игра закончилась со счетом 3:4. Но уже позже стало известно, что в составе команды «Алтай-2004-2» играл ранее дисквалифицированный игрок, и это привело ее к техническому поражению, счет стал 3:0 в пользу «Смена-ДЮСШ». Троицкая футбольная команда заняла третье место в турнирной таблице, а всего в чемпионате участвовало восемь команд.

Стоит отметить капитана команды Никиту Винокурова, который в этой непростой игре забил два мяча в ворота соперников. Третий забитый мяч принадлежит Илье Киселеву.

Тренера «Смены-ДЮСШ» Андрея Феодосьевича Андрейцова, по его словам, более чем устраивает нынешний состав команды:

-Все пацаны свои. Я их давно знаю, и, можно сказать, воспитал. Как одного из самых результативных отмечу Никиту Дьякова. Его, кстати, приглашают играть в третью лигу, в клуб «Полимер».

Я попросила капитана ответить на вопросы. Никита Винокуров работает учителем физкультуры в барнаульской школе, является членом Алтайской федерации футбола и по-прежнему выступает за троицкую команду. Он рассказал о том, как пришел в спорт, что значит быть капитаном, и выделил в команде фаворитов.

-Как вы пришли в футбол?

-Сначала занимался борьбой, но футбол любил всегда. Начинал с дворовой игры, а потом пришел в секцию к Андрейцову. Сейчас уже сам тренирую.

-А как стали капитаном?

-Так сказать, по выслуге лет – я давно играю, есть опыт.

-Каково быть капитаном?

-Это большая ответственность. В основном занимаюсь организационными моментами. Моя задача – донести до ребят информацию, всех собрать и главное – настроить на игру.

-Можете ли кого-то выделить в команде?

-Да, во время чемпионата у нас появился лучший бомбардир – это Никита Дьяков. Можно сказать, самый забивной. Вратарь Степан Ротов, легионер, многое делает для нашей команды. Ну и все ребята – на уровне.

Чемпионат федерации футбола закончился, но впереди наших спортсменов ждет турнир по мини-футболу. Пожелаем им удачи!

Екатерина Ивацина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.