Глаза горели у всех

В мае в спорткомплексе «Факел» прошли заключительные соревнования по теннису теннисной лиги района, в которых приняли участие шесть команд (общее количество участников – 24 человека).

Первое место заняла троицкая команда «Юниор», второе – команда Зеленополянской школы, третье – команда Ельцовской школы. В соревнованиях участвовали также команды Горновской школы, Троицкого центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, и команда поселка Гордеевского, занявшие соответственно четвертое, пятое и шестое места. Команда-победитель награждена кубком и грамотой, команды-призеры также награждены грамотами. Кроме того, все команды получили торты в качестве сладких призов и наборы теннисных шариков.

По итогам индивидуального рейтинга в высшей лиге первое место занял Евгений Чернюк из команды «Юниор», второе место – Юрий Данилов из Троицкого центра помощи детям, третье место – Максим Солиженко из горновской команды. Они тоже награждены почетными грамотами.

Тренер по теннису А.М. Шанин рассказал, что в начале учебного года учащиеся распределялись по лигам по возрастному признаку: в младшую лигу вошли ребята от семи до десяти лет, в среднюю – от 10 до 13 и в старшую – от 13 до 17 лет. Но в ходе турниров, проводившихся с декабря по май, произошел значительный профессиональный рост некоторых игроков, и они начали переходить из лиги в лигу по мастерству. Тренер отметил лучших игроков команды «Юниор», которая образовалась два года назад, – Евгения Чернюка, Викторию Ширнину, Полину Колыхалову, Николая Краснова, Влада Чегодаева, а также выразил огромную благодарность всем тем, кто участвовал в подготовке команд и сопровождал их на соревнования, – Андрею Викторовичу Кольтякову (Горновое), Андрею Андреевичу Цайтлеру (Ельцовка), Андрею Валентиновичу Колбякову (Гордеевский), Михаилу Яковлевичу Бурнашову и Ларисе Алексеевне Сенченко (Зеленая Поляна), Екатерине Геннадьевне Дулиной (Троицкий центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей).

Кроме того, организаторы и участники соревнований выражают благодарность спонсорам и всем, кто внес свой посильный вклад в дело возрождения теннисного спорта в районе: Анатолию Алексеевичу Фетисову, Юрию Леонидовичу Лактионову, Юрию Павловичу Косареву, Валерию Владимировичу Добровольскому, Норайру Сережевичу Папикяну и администрации Троицкого сельсовета.

-Считаю, что задачу, которую ставили на этот учебный год, мы выполнили, – подвел итог Александр Михайлович Шанин. – До самого конца турниров глаза горели у всех! Мы готовы продолжать проводить соревнования, и надеемся, в свою очередь, на понимание и поддержку местных властей.

Светлана КУДИНОВА.

Победители и призеры

В конце апреля – начале мая кикбоксеры из ДЮСШ (тренер-преподаватель К.А. Раздуев) участвовали в нескольких соревнованиях.

В Бийске проходил 23-й региональный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти тренера С. Апарина. Троицкую ДЮСШ представляло 10 человек. Наши кикбоксеры достойно выступили на турнире. Первые места заняли Виктор Соловьев, Сергей Прокопьев, Денис Бодров, вторые – Данил Лапин и Евгений Сырачев, третье место – у Влада Сырачева.

Затем в Бийске состоялось открытое первенство города по кикбоксингу в рамках акции «И в мирное время есть место подвигу», посвященное памяти Героя России В. Токарева. На этих соревнованиях первое место занял Данил Лапин.

В рамках первенства города состоялось и первенство Алтайского края по кикбоксингу среди ДЮСШ (юноши 2005-2006 г.р.), где Владимир Роговцев занял третье место.

Череда состязаний

В течение нескольких последних недель шахматисты нашего района принимали участие в различных соревнованиях. Так, в Ребрихе проходили краевые соревнования по быстрым шахматам среди сельских спортсменов. Всего в них принимали участие 76 человек, в том числе наши шахматисты Г.И. Колыхалов (Геннадий Иванович сыграл лучше, чем другие земляки), Г.Г. Коновалова, Г.Ф. Слащев, А.Д. Сорочкин.

Через неделю после краевых соревнований принимали у себя шахматистов из Косихинского района. К сожалению, по очкам проиграли соседям. Зато будучи с ответным визитом в Косихе, выиграли. Отличился Г.Ф. Слащев, занявший первое место.

Кроме того, члены шахматного клуба побывали на традиционных майских соревнованиях в Налобихе, где третье место занял Г.И. Колыхалов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.