ГТО в приоритете

19 сентября в спортивном комплексе «Старт» школьники района сдавали нормы ГТО. Участие принимали около 20 ребят с 1-го по 11 класс из троицких школ, а также ученики Горновской школы.

Ребята сдавали нормативы в следующих дисциплинах: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и упражнения на гибкость.

Е.В. Драничников, начальник отдела по спорту и делам молодежи администрации района, отметил:

-Хотелось бы, чтобы директора школ, учителя физической культуры и ученики знали, что выполнение норм ГТО, кроме укрепления здоровья и силы, дает преимущество при поступлении в учебные заведения после школы: полученный значок прибавляет баллы.

Призываю жителей района всех возрастных групп, включая пенсионеров, подключиться к движению ГТО. Любой желающий может сдать соответствующие нормативы, зарегистрировавшись на всероссийском официальном сайте ГТО, и, позвонив Сергею Анатольевичу Антонову, администратору центра тестирования по т.8-961-976-70-85, согласовать время и место сдачи нормативов. Работники крупных и средних организаций могут сдать нормативы коллективно, мы для них согласуем время.

Интересный момент для любителей спорта: 9 октября состоится встреча с призерами Олимпийских игр в Сочи и иных. Делегация известных спортсменов посетит наш район.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.