Идут отборочные соревнования

XXIX зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края пройдет в Троицком с 27 февраля по 2 марта. На  краевой праздник спорта приедут представители около 60 районов, это порядка 760 спортсменов.

Отборочные соревнования по шахматам уже состоялись, и наша команда, к сожалению, не сумела пробиться в финальную часть олимпиады, а в зимней рыбалке и в мини-футболе спортсмены района завоевали путевки на продолжение борьбы. С 24 по 26 января на лыжной базе были запланированы зональные отборочные соревнования у полиатлонистов. 31 января – 2 февраля за выход в финальную часть будут бороться лыжники и хоккеисты.

Футболисты продолжат борьбу за олимпийские медали

17 января на стадионе райцентра проходили зональные отборочные соревнования по мини-футболу. В них участвовали пять команд, не приехали сборные Зонального и Тогула.

Чтобы выйти в финальную часть краевой олимпиады, нашим футболистам нужно было занять призовое место. Тройчане уступили только Ребрихе со счетом 0:2, выиграв у сборной Целинного (3:2) и Первомайского (3:0) районов и завершив вничью матч с косихинцами (1:1).

В результате первое место заняли ребрихинцы, второе – команда Косихи и третье – тройчане. По условиям отбора в финальную часть выходят две команды, занявшие 1-2 места, а хозяевам олимпиады достаточно войти в призеры на отборочных играх. Поэтому борьбу за олимпийское «золото» продолжат команды Троицкого и Ребрихинского районов.

Турнир в двух спортзалах

18 января в память о Дмитрии Захарове состоялся ставший уже традиционным волейбольный турнир. В двух спортзалах райцентра («Факел», ТСШ №2) проходили волейбольные баталии среди женских команд района, участие в которых приняли девять команд. Победителем турнира стала команда ТСШ №1, второе место занял АГППК, «бронза» турнира досталась команде Беловского. Лучшими игроками турнира признаны Анастасия Кузнецова, Виктория Эмирасанова, Юлия Рыбицкая. Родители Дмитрия, организовавшие турнир, подарили каждой команде по хорошему волейбольному мячу, а сельским командам оплатили питание и проезд на соревнования. Турнир среди мужских команд проходит сегодня.