Игры были жаркими!

Четыре женские команды, претендующие на выход в финал XXXI летней олимпиады спортсменов Троицкого района, встретились 7 апреля на волейбольной площадке в СК «Старт». За право быть лучшими в отборочных соревнованиях боролись волейболистки СК «Факел», команды «Эйс» и «Ника» (Троицкое), а также девушки из поселка Беловского.

Стоит отметить, что все команды показали хорошую и слаженную игру, спортсменки самоотверженно и честно бились за право считаться лучшими. По результатам игр в итоге первыми стали девушки из команды, представляющей  Беловский сельсовет, вторыми – волейболистки команды «Эйс», третьими – спортсменки СК «Факел», на четвертой позиции – команда «Ника». Все четыре команды будут участвовать в летней олимпиаде, которая состоится в последние выходные дни июня. Из лучших волейболисток района формируется команда для участия в отборочных соревнованиях по волейболу XLI летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые пройдут 27-28 апреля в Троицком.

Районные соревнования по мини-футболу,

посвященные Всероссийской акции «10000 шагов к здоровью», прошли 6 апреля в спорткомплексе «Старт». Из девяти ранее заявившихся команд семь приняли участие в соревнованиях. На спортивной площадке встречались футболисты из Краснояр, Ельцовки, Беловского, Боровлянки, сборная Алтайского агротехнического техникума, а также две команды из райцентра, «Смена-ДЮСШ» и ДЮСШ. В результате первыми стали футболисты команды «Смена-ДЮСШ», и за победу им был вручен кубок от отдела по спорту и делам молодежи. Второе место заняли воспитанники ДЮСШ, замкнули тройку сильнейших парни из Боровлянки. Отдельно отметили сильнейших игроков каждой команды. Ими стали Василий Зань (Беловский), Владимир Волков (Ельцовка), Александр Егорцов (техникум), Алексей Минаков (Боровлянка), Александр Камчатный (Краснояры), Александр Филимонов и Александр Бодрик (Троицкое). Лучшие игроки были награждены грамотами и памятными статуэтками.

Завершилась спартакиада пенсионеров

Позади заключительный этап спартакиады пенсионеров района – пионербол. К финишу подошли всего три команды: «Радуга-1» и «Радуга-2» из райцентра и сборная команда Хайрюзовского сельсовета, основной состав которой сформирован на базе Ельцовки.

По результатам игр в пионербол места распределились следующим образом: третьими стали спортсмены-пенсионеры Хайрюзовского сельсовета, на втором месте – команда «Радуга-2», первая в игре – команда «Радуга-1». Лучшие игроки: Татьяна Бердникова и Александр Аникин из райцентра, Владимир Агапеев из Новоеловки.

По окончании соревнований по пионерболу оргкомитет подвел общие итоги спартакиады, состоялось торжественное построение, на котором были озвучены результаты и награждены победители.

По итогам всех четырех этапов на шестом месте – команда Боровлянского сельсовета, на пятом – спортсмены из поселка Гордеевского, четвертыми стали жители Зеленой Поляны. Тройка призеров: первое место – «Радуга-1» из райцентра, вторыми стали пенсионеры из «Радуги-2», третьей – сборная Хайрюзовского сельсовета.

Отдел по спорту благодарит А.А. Цайтлера, методиста по спорту из Ельцовки, возглавившему команду пенсионеров Хайрюзовского сельсовета, главного судью соревнований А.М. Шанина и директора СК «Факел» С.В. Киреева за подготовку команд, помощь и поддержку в проведении соревнований, грамотное судейство. Спасибо всем неравнодушным методистам, руководителям, кто готовил свои команды, организовывал доставку жителей сел на спартакиаду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.