Эмоции переполняли!

9 августа в спорткомплексе «Старт» проходил День здоровья, посвященный 80-летию Дня физкультурника. Ненастная погода помешала провести праздник на стадионе, лишь юным футболистам, воспитанникам ДЮСШ, пришлось гонять мяч под дождем на мокром поле, но недаром гласит спортивный слоган: «Матч состоится в любую погоду!». Соревнования по стритболу и волейболу, «Веселые старты» для взрослых и детский спортивный праздник перенесли в спортзал, но от этого мероприятие не стало менее задорным и эмоциональным.

Организаторы, главным из которых стал отдел по спорту и делам молодежи, постарались, чтобы мероприятие было интересным, праздничным, веселым, запоминающимся, а участники состязаний с удовольствием и азартом соревновались.

Во взрослых «Веселых стартах» принимали участие команды районной администрации, «Радуга» (местное отделение Союза пенсионеров), психоневрологического интерната, комитета по социальной политике и отдела по культуре.

Зрителей и болельщиков было много, кто-то пришел поддержать свою команду, коллегу или родственника, а другие проявили интерес к празднику из любви к физической культуре и массовым мероприятиям.

Наряду со взрослыми соревновались и команды воспитанников детских садов из райцентра. «Праздник сладкоежек» – такое название носил детский спортивный праздник, подготовленный педагогами дошкольных учреждений. Чтобы детям было интереснее, соревнования вели Клоун и сказочные персонажи. Веселые эстафеты, спортивные игры увлекли ребят, и было понятно, что и они, и их воспитатели старались не зря. Перед зрителями со спортивными танцами выступили воспитанники детского сада «Родничок» (корпус в центре Троицкого), их представление понравилось и участникам, и болельщикам. А начался праздник с задорной песни о спорте в исполнении Ярослава Буцика при поддержке танцевального коллектива ДЮЦ.

Эмоции переполняли ребятишек в момент награждения медалями. Для большинства, вероятно, это были первые в жизни медали. А кроме них ребятня получила грамоты и сладкие призы.

В этот же день вечером на центральной площади состоялось народное гулянье. Здесь при большом скоплении народа отличившимся спортсменам и физкультурникам вручались грамоты, благодарственные письма, а всем участникам веселых конкурсов – и призы.

Краткая версия. Читайте материал полностью в номере газеты за 17 августа 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.