Летом – как всегда, олимпиада!

21 марта состоялось заседание общественного совета по физической культуре и спорту. Основным вопросом повестки дня было утверждение положения о летней олимпиаде спортсменов района. Члены совета внесли поправки и предложения в действующее ранее положение. Так, предложили дополнительно провести в мае соревнования спортивных семей в зачет олимпиады, соревнования по пляжному волейболу, прыжкам в высоту. А по завершении основной части олимпиады предложили провести соревнования по перетягиванию каната и скиппингу (вне зачета), которые будут отмечены дополнительными призами.

Члены совета поддержали предложения, положение утверждено и отправлено главам сельсоветов, руководителям предприятий и организаций для ознакомления и подготовки команд к олимпиаде. Все желающие могут ознакомиться с положением о проведении XXXI летней олимпиады спортсменов района на сайте администрации в разделе «Новости».

Что касается места проведения олимпиады, то пока этот вопрос открыт. Просьба ко всем заинтересованным лицам, главам рассмотреть данный вопрос и внести свои предложения в отдел по спорту и делам молодежи.

Дан старт отборочным на районную олимпиаду

24 марта в СК «Старт» состоялись соревнования по мужскому баскетболу, в ходе которых определились шесть команд, которые будут принимать участие в летней районной олимпиаде. Всего заявки на участие подали семь команд: Алтайский агротехнический техникум, п. Гордеевский, СК «Факел», с. Краснояры, ДЮСШ, с. Боровлянка и п. Беловский.

Призовые места распределились следующим образом: на первом месте – баскетболисты Ереминской сельской администрации (с. Краснояры), на втором – спортсмены из техникума, третьими стали ребята, представлявшие спортивную школу. Также путевки на олимпиаду выиграли баскетболисты СК «Факел», Боровлянского и Гордеевского сельсоветов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.