Лидеры определились сразу

15 января в райцентре прошли соревнования по полиатлону. Они начались в спорткомплексе «Факел», а продолжились на лыжной базе. По словам тренера ДЮСШ по лыжным гонкам М. Кузнецова, лидеры проявились сразу. По итогам соревнований, первое место среди девушек заняла Люба Похомова из Зеленой Поляны, а среди мужчин первыми в своих возрастных категориях стали Андрей Колбяков (п. Гордеевский), Егор Кудинов (с. Троицкое) и Андрей Колбяков-старший (п. Гордеевский).

Сыграли с чемпионом прошлого года

15 января в Барнауле состоялась первая игра по футболу в рамках чемпионата Алтайского края среди ветеранов 1971 г.р. и старше. В чемпионате участвуют 12 команд, в том числе троицкая «Смена».

Первую игру тройчане провели с победителем прошлогоднего чемпионата – командой «Коммунальщик», уступив ей со счетом 6:4.

Не прошли отбор

Краевая зимняя олимпиада в этом году пройдет в Завьяловском районе. Ее финальная часть запланирована на конец февраля – начало марта. Сейчас продолжаются отборочные зональные соревнования по видам спорта. В частности, 14-16 января в Малоенисейском Бийского района состоялись отборочные игры по хоккею, в которых приняли участие восемь команд, в том числе и троицкий «Луч». Путевки на краевую олимпиаду получили команды, занявшие первое и второе места.

В своей подгруппе «Луч» занял третье место, в результате чего нашей команде пришлось бороться за пятое-шестое итоговое место в зональных соревнованиях. Обыграв соперников из Зонального района, тройчане заняли пятое место.

С соперниками из Зонального района тройчанам предстоит играть еще и сегодня на выезде в рамках чемпионата Алтайского края.