«Лыжня России-2011»

6 марта под таким названием в Барнауле проходили лыжные гонки, организованные управлением Алтайского края по физкультуре и спорту, администрацией города и компанией «Мария-Ра«, в которых приняли участие и школьники нашего района из Троицкого, Гордеевского, Зеленой Поляны. В соревнованиях приняли участие около 15 тысяч барнаульцев и гостей города. Автобус для поездки наших ребят на лыжные гонки выделила Зеленополянская школа. Гонки продолжались в течение двух часов. Каждому участнику на дистанции выдавались жетоны, которые после обменивались на призы. Каждый пробежал столько, насколько хватило сил и спортивного азарта. Некоторые ребята пробежали по 30 км. Все получили призы и заряд хорошего настроения.

Фестиваль лыжников

среди юношей и девушек 1993-2000 г.р. проходил в Барнауле 9-10 марта. Гонки проходили в двух стилях: классикой и «коньком». В фестивале приняли участие 12 спортсменов нашего района из Троицкого, Гордеевского и Зеленой Поляны.

С результатом для присвоения первого разряда пробежали Андрей Колбяков и Сергей Моисеев.

Хозяева победу не уступили

Мы уже писали о том, что в Красноярах нынешней зимой с хоккейной коробки вытеснили торговавших там предпринимателей и используют коробку по ее прямому назначению. Местные жители при помощи крестьянских хозяйств залили каток, сельхозпроизводители помогли приобрести коньки, клюшки и щитки. В помещении СДК оборудована раздевалка. Каток популярен как у молодежи, так и у взрослых. А 6 марта на ледовой площадке Краснояр прошли игры по хоккею между командами Троицкого и Краснояр. На льду скрестили клюшки взрослые и детско-юношеские команды двух сел. Хозяева льда в обоих случаях одержали победу. Игра взрослых команд закончилась со счетом 4:9, детско-юношеских – 7:0.

Шорт-трэк «восьмеркой», эстафета «змейкой»

11 марта в АГППК прошел день здоровья. Студенты соревновались в нескольких видах спорта: в волейболе, баскетболе, настольном теннисе, шахматах, футболе, шорт-трэке и эстафете конькобежцев.

День здоровья в колледже проводится два раза в течение учебного года. Осенью студенты соревнуются в летних видах спорта, сейчас же – больше в тех видах, которые соответствуют сибирской зиме. Если большинство видов спорта можно считать для нашего района традиционными, то шорт-трэк («короткая дорожка» — дисциплина конькобежного спорта) для нашего района – это, пожалуй, не то что редкость, а вообще несуществующий вид. Тем не менее, этот вид второй год подряд включается в соревнования студентов в зимний день здоровья. Забеги проводятся в хоккейной коробке. Трасса шорт-трэка имеет форму «восьмерки», а эстафету на коньках студенты бежали «змейкой».

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.