Мячи – всем командам

Вот уже седьмой год подряд в январе проходили турниры по волейболу памяти Дмитрия Захарова, ставшие традицией спортивной жизни района. Организовывает соревнования и берет на себя все расходы отец Дмитрия, предприниматель А.С. Захаров. По словам начальника отдела по спорту и делам молодежи В.В. Попова, ежегодно Алексей Степанович вкладывает в проведение турниров более ста тысяч рублей.

В этот раз в спортивных состязаниях приняли участие 17 команд: 13 января – семь женских и 20 января – 10 мужских.

По итогам соревнований у девушек первое место заняла команда из Беловского, второе – «Старт», третье – «Факел», у мужчин победителем стала команда «Динамо», второе место – у беловцев, и третье досталось команде ветеранов. Все команды-участницы получили по волейбольному мячу, а лучшие игроки – еще и поощрительные призы. Кроме того, как обычно, А.С. Захаров выделил деньги на питание, а сельским командам – и на бензин.

На площадке – баскетболисты

21 января в райцентре состоялся районный турнир по баскетболу среди мужчин. Состязались шесть команд.

В итоге первые два места достались командам из Краснояр, третье место заняла команда Троицкого агротехнического техникума.