Молодым спортсменам есть на кого равняться

24-25 апреля в Барнауле проходили финальные игры на кубок Алтайского края среди ветеранов спорта по мини-футболу, в которых приняли участие футболисты нашего района.

С одинаковым счетом (8:2) тройчане уступили команде Новоалтайска, которая в итоге заняла первое место, и барнаульскому «Рубину». В соперничавших с нашей командах играли мастера спорта по футболу, те, кто выступал в чемпионатах России и Украины, поэтому уровень игры у команд очень высокий, даже у соперников из сельских команд, которые в Кубке края выступают не первый год. Наши ветераны Андрей Андрейцев, Андрей Маленко, Валерий Попов, Олег Линник, Игорь Емельянов, Сергей Солкин, Данил Ардубанов и Денис Литвинчук выступали в Кубке края впервые и заняли из восьми команд-финалистов пятое место, переиграв команды Ребрихинского района (7:3) и Ключевского района (2:1).

Финальным играм предшествовал зональный отборочный этап, где троицкая команда обыграла две городские бийские команды «Прогресс» и «Звезда» со счетом 6:1 и 6:0 соответственно и футболистов из Алтайского района (6:2).

В финальных играх лучшим игроком троицкой команды был признан Данил Ардубанов. Организационные вопросы решал за команду А. Андрейцев, а профинансировал участие в Кубке края И. Емельянов.