На старт вышли команды

8 июня в п. Беловском проходили соревнования по пляжному волейболу в зачет районной летней олимпиады. В соревнованиях приняло участие семь команд. И хоть несколько раз небо над головой затягивали черные тучи, но дождь обходил стороной.

Первое место заняла команда «Динамо» (МО МВД России «Троицкий»). На втором – команда «Беловский-1». Третьими стали ребята из «Факела-1», за ними – парни из «ДЮСШ-1». Команда «Беловский-2» заняла пятую позицию, «Факел-2» стал шестым, и замкнула семерку «ДЮСШ-2».

9 июня в райцентре прошли соревнования среди спортивных семей с участием пяти команд из Троицкого, Краснояр и Ельцовки. Конечно же, не осталась в стороне семья Черемисиных (дети Таня и Саша, мама Валентина и папа Александр), выигравшая недавно путевку на краевую олимпиаду. Эта семья выступала сразу за две команды, с мальчиком и девочкой. И, несмотря на двойную нагрузку, Черемисины снова доказали, что они по праву выиграли путевку в Кулунду, заняв первые места в соревнованиях. Второе и третье места в соревнованиях среди семей с девочками достались командам из Ельцовки, семьям Гербер (Аня, Татьяна и Михаил) и Ковальчук (Ангелина, Снежанна и Иван).

Тройчан представляли семьи с мальчиками: Терлецкие (Саша, Татьяна и Евгений, СК «Факел») и Дергуновы (Дима, Аида и Алексей, техникум). Терлецкие стали вторыми, Дергуновы, соответственно, третьими.

Общекомандные результаты будут озвучены на районной олимпиаде, и там же пройдет официальное награждение команд. А в день соревнований младшие представители команд получили медали, ну, а семьи – грамоты, а также ценные призы – бытовую технику и кубок.

В тот же день на центральном стадионе проходили краевые соревнования по футболу среди ДЮСШ, вторая группа, 2007-2008 г.р. На футбольном поле сражались юные спортсмены из Новоалтайска, Барнаула, Кытманова и Троицкого. По результатам игр места распределились следующим образом: первыми стали гости из Новоалтайска, на втором месте – воспитанники Троицкой ДЮСШ, замкнули тройку сильнейших юные футболисты из Кытманова.