Наши футболисты в лидерах

1 июля в рамках чемпионата Алтайского края на стадионе райцентра состоялась игра между троицкой «Сменой» и командой «ЗАО Курорт Белокуриха». Игра получилась напряженной и изобиловала карточками за нарушения. В общей сложности судья трижды доставал «горчичники» игрокам и двоих удалил с поля за неспортивное поведение – сначала игрока из Белокурихи, а потом и нашего футболиста. В первом тайме команды обменивались безрезультатными ударами по воротам. Во втором тайме судья зафиксировал нарушение в нашей штрафной, и соперник пробил пенальти по воротам, которые защищал Данил Ардубанов. Он  с честью оправдал надежду на него команды и болельщиков, отразив пенальти. Ответ нашей команды не заставил себя долго ждать. Победный гол в ворота соперника забил тройчанин Александр Герман. Итоговый счет игры – 1:0.

После двух игр нынешнего сезона «Смена» занимает первую строку турнирной таблицы в восточном дивизионе чемпионата. Напомним, что предыдущую игру тройчане провели с горно-алтайской командой «Бий-Ра», завершив матч вничью.

Где-то в середине

В последние выходные июня в с.Алтайское принимали ХХХIV летнюю олимпиаду сельских спортсменов Алтая. Победу в командном зачете одержали спортсмены Благовещенского района, на втором месте – Бийский район, на третьем – Павловский. Спортсмены нашего района смогли пробиться в финальную часть олимпиады только в двух видах спорта: в конном спорте и в мужском волейболе. В соревнованиях от нашего района участвовало 19 спортсменов: 12 волейболистов и конники. Конный спорт принес в копилку нашей сборной 138 очков, что обеспечило лишь шестое место, мужской волейбол добавил 112 очков, достаточных только для восьмого места. В командном зачете наша сборная заняла 26-е место. Это примерно в середине списка из 57 районов-участников олимпиады.