Наши ребята – в сборной края!

2-3 октября воспитанники секции борьбы ДЮСШ Никита Винокуров, Никита Лузанов и Илья Ерыгин участвовали в первенстве края по борьбе среди юношей. Первенство проходило в Камне-на Оби. По словам тренера ДЮСШ Артема Буцика, Никита Винокуров и Илья Ерыгин заслуженно забрали «золото» в своих весовых категориях, а вот Никита Лузанов стал только седьмым. В соответствии с итогами соревнований победители были замечены и попали в сборную края по борьбе.

Практически сразу после первенства края, 4-6 октября, борцы выступали на следующих соревнованиях – VIII международном фестивале борьбы, который состоялся в Новокузнецке. В соревнованиях участвовали спортсмены из Казахстана, Киргизии, Кемеровской, Омской и Новосибирской областей и т.д. Никита Винокуров отличился и здесь, заняв почетное третье место.

5-17 октября Илья Ерыгин и Никита Винокуров принимали участие в соревнованиях уровня Сибирского федерального округа, которые прошли в г. Полысаево Кемеровской области, но выступили там менее удачно.

Никита Винокуров начал заниматься борьбой, потому что дядька раньше занимался, а Илья – просто потому, что захотел. Мальчишки считают, что тренировки отнимают не так уж много времени, и на все остальное тоже хватает – и на учебу в школе, и на любимый для обоих отдых – рыбалку. Немного обидно, что учителя иногда не очень хорошо воспринимают увлечение борьбой, им не нравится, что ребятам приходится пропускать занятия в школе из-за турниров. Но когда Илья и Никита приезжают с победой, негатив несколько сглаживается, и учителя рады за них.

Волнения перед предстоящими соревнованиями они почти не испытывают, но все меняется, когда уже нужно выходить на татами. Но парни сразу настраивают себя на победу, и им действительно часто удается побеждать.

-Никита очень целеустремленный пацан, — считает тренер ДЮСШ по борьбе А.В. Буцик. – Он очень ответственный и исполнительный. Добивается побед, в первую очередь, благодаря старанию. Я на него возлагаю большие надежды.

По большому счету, оба занимаются упорно, но отношение к тренировкам разное. Никита более серьезный. А Илья немного ветреный. Но зато с характером. Он физически сильный, волевой. Только много времени тратит на свою рыбалку, иногда даже приходится говорить, что он задолбал со своими щуками. Меня радует, конечно, что они много времени проводят в зале, а не болтаются на улице.

Мне кажется, что они оба могут многого добиться, если, не забросят борьбу.

Ксения Алексеева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.