Памяти погибших, в честь живых

Из года в год в феврале в нашем районе проводятся турниры, посвященные памяти воинов-интернационалистов. Нынешний год не стал исключением.

4 февраля в спортивном комплексе «Старт» состоялся районный турнир по баскетболу памяти участников боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. В соревнованиях принимало участие шесть мужских команд.

Перед началом игр на торжественно построении заместитель главы администрации района В.М. Шаров и ветераны боевых действий Олег Степанович Серебряков и Николай Георгиевич Мялкин напомнили о приближающейся памятной дате: 15 февраля – годовщина вывода советских войск из Афганистана. Все присутствующие почтили минутой молчания воинов, погибших в Афганистане, в других вооруженных конфликтах. А затем начались соревнования.

Первое место по результатам игр заняла команда из Краснояр, второе место – Троицкий агротехнический техникум, третье – ТСШ №1. Команда-победитель награждена кубком, игроки команд, занявших первое-третье места, — грамотами и медалями.

Кроме того, были названы лучшие спортсмены турнира. Это Иван Гинтер (Краснояры), Виталий Кочетков (ТАТТ), Виктор Куркин (ТСШ №1).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.