Первая медаль – самая дорогая

Где дети, там всегда шумно и весело. В воскресный день, 4 августа, в спортивном зале ТСШ №2 состоялось необычное мероприятие. Впервые у нас прошла районная спартакиада для дошкольников, ребятишек шести-семи лет. Предполагалось, что приедут команды и из сел района, но, к сожалению, этого не случилось. И все-таки, как бы то ни было, детский праздник состоялся. Его инициатором выступил комитет по образованию, а подготовила и провела инструктор по физической культуре детских садов «Родничок» и «Рябинушка» Людмила Васильевна Буцик. В спартакиаде участвовали три команды детских садов райцентра – «Чайка», «Рябинушка» и «Родничок». У каждой команды, как это бывает на серьезных соревнованиях, были своя форма и эмблема. Видно было, что дети, но в первую очередь – их родители ответственно подошли к этому мероприятию. Чтобы выявить самую спортивную команду, ребятишкам нужно было пройти спортивные испытания: бег змейкой, отжимание в упоре лежа, ведение мяча, метание мяча, прыжки в длину, эстафета с препятствиями. В целом все команды справились на «отлично», но участники так переживали, что если что-то не получалось, то они уже не могли сдерживать слез. Зато потом с удвоенным азартом продолжали соревноваться.

В начале мероприятия и между эстафетами всех зрителей радовали своими музыкальными и хореографическими выступлениями как сами участники команд, так и их группы поддержки. Все номера сопровождались бурными аплодисментами.

Обязательно нужно сказать о болельщиках, мамах и папах, бабушках и дедушках, которые специально придумали кричалки, нарисовали плакаты и от души дружно подбадривали своих детей. Во многом благодаря им праздник оказался таким веселым.

Но как бы ни были хороши команды, в спартакиадах все-таки принято определять победителей. Первой в этот раз по общей сумме баллов стала команда «Чайка», второе место – у команды «Рябинушка», и третьими оказались ребятишки из команды «Родничок». Всем были вручены медали, шоколад и кубки. Лица детей светились такой радостью и гордостью! Еще бы: они очень старались пройти все испытания как можно лучше. А некоторые родители потом говорили: «Мой ребенок даже на ночь медаль не снимал, так и уснул с ней».

Людмила Васильевна Буцик благодарит воспитателей, которые ни на минуту не отходили от своих команд: Елену Александровну Лещеву, Ольгу Владимировну Шимову, Светлану Александровну Ростову, Галину Федоровну Потемкину, методиста детского сада «Родничок» Оксану Ивановну Баеву, всех родителей детей, принявших участие в спартакиаде, Ольгу Владимировну Фокину, директора РДК, за предоставленную аппаратуру, а также спонсоров, без которых награждение не было бы таким волнующим, – Владимира Александровича Часовового и магазин «Сибвез».

Наталья ЗАБОЛОТИНА.

2 комментариев для “Первая медаль – самая дорогая”

  1. Л.В.Буцик так здорово подготовила спортивную танцевальную композицию! Спартакиада детям понравилась не меньше чем родителям и организаторам (что бывает редко!). Дети все в форме, не знаю, кто ее приобретал, но это было здорово!!Красиво, по-спортивному.

  2. Л.В.Буцик так здорово подготовила спортивную танцевальную композицию! Спартакиада детям понравилась не меньше чем родителям и организаторам (что бывает редко!). Дети все в форме, не знаю, кто ее приобретал, но это было здорово!!Красиво, по-спортивному.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.