Первый блин не комом

18-19 февраля в Бийске проходили зональные соревнования по волейболу среди девушек. Команды, занявшие первое и второе места, получили право участвовать в финальной части V краевой спартакиады школьников. Сборная нашего района впервые участвовала в этих соревнованиях и показала неплохой результат, несмотря на то, что в финал ей пробиться не удалось. Наши девушки Евгения Бороздина, Алена Муртазалиева, Вероника Синюк, Екатерина Горбунова, Анна Беломытцева, Анастасия Беломытцева (ТСШ №1), Юлия и Ксения Рыбицкие (Беловский), а также Алена Курганская (ТСШ №1), признанная лучшим игроком турнира, заняли третье место среди шести команд-участниц.

В рамках спартакиады села

27 февраля на стадионе райцентра шесть команд играли в мини-футбол. В тройку призеров вошли администрация, занявшая первое место, «Металлург», ставший вторым, и комитет по образованию, пробившийся на третью строчку турнирной таблицы.

Турнир памяти Е.Ф. Кулаженкова

состоялся 26 февраля в Беловском. Соревнования по волейболу прошли среди женских команд.

В турнире приняли участие пять команд: «Ника», ДРСУ, ТСШ №1, АГППК из райцентра и хозяева площадки – беловцы. Лучшими игроками турнира признаны Юлия Рыбицкая, (Беловский), Евгения Сизых («Ника»), Евгения Бороздина (ТСШ №1),Ольга Мальцева (ДРСУ), Кристина Малахова (АГППК). Первое место завоевала «Ника», второе и третье заняли ТСШ №1 и ДРСУ соответственно.

«Баграму» есть что показать

17-20 февраля в Барнауле проходил турнир памяти Ю. Иванова в рамках зонального первенства России по кикбоксингу. На турнир собрались спортсмены из Алтайского края, Республики Алтай, Томской, Омской, Кемеровской, Новосибирской областей и Красноярского края.

Среди 150 участников соревнований был и баграмовец Александр Горбачев. По словам тренера ВСК «Баграм» К. Раздуева, в турнире должна была принимать участие еще одна его воспитанница – Дарья Дорошенко, но ее не допустили из-за болезни. Кроме того, на турнире с показательным выступлением побывала воспитанница клуба Ольга Попова.

К сожалению, Саша не занял призового места, что в общем-то и не удивительно. В его весовой категории подобрались спортсмены, «один круче другого»: победитель кубка мира, кандидаты в мастера спорта, победитель первенства России.

26 февраля баграмовцы выезжали в Бийск на турнир памяти С. Опарина в рамках товарищеской встречи сборной Сибири и Казахстана по кикбоксингу. Тренер «Баграма» отмечает, что его воспитанников приглашали не для участия, а для показательного выступления. В итоге соревнований получилась ничья: четыре боя выиграли сибиряки, и четыре – казахи.

В то же время в Барнауле проходила спартакиада по боксу среди студентов вузов. В ней принимал участие бывший воспитанник ВСК «Баграм» Илья Левашов (сейчас он учится в медицинском университете). Илья занял третье место. Надо отметить, что Илья во время подготовки к соревнованиям находился дома, в Троицком, и тренировался в «Баграме».