Под свое крыло

взяла редакция районный турнир по футболу.

В августе 2011 года по случаю 80-летнего юбилея районки редакция совместно с отделом по спорту и ДЮСШ придумала провести турнир на призы газеты. Мы не замахивались на большее, турниры проводились и до того, а тут нас обязывала круглая дата. Но прижилось: мы взяли под свое крыло детско-юношеский футбольный турнир и три года подряд проводим его с нашими партнерами.

В этом смысле вообще-то богатая история: соревнования на призы газеты проводились всегда, и виды спорта были разными. Но мальчишеский футбол полюбился особенно, да и команды охотно принимают участие, нынче на центральном стадионе их собралось девять.

Команда «Сатурн» из Горнового – постоянный участник турнира. Два года назад она стала бронзовым призером соревнований, в 2012-м заняла второе место, и в этом году – вновь «серебро»! И пусть уступили бессменному лидеру – команде «Смена-1» (ДЮСШ), но они такие молодцы, ребята из Горновской школы, во главе с тренером А.В. Кольтяковым!

***

Для вас, мальчишки и девчонки!

27 сентября на центральном стадионе с. Троицкого проводится турнир дворовых команд на «Кубок Осени». В турнире принимают участие спортсмены 2000 года рождения и младше. Заседание судейской коллегии – в 10.30. Парад открытия – в 11.00. Добро пожаловать!

Телефон для справок: 8-963-806-44-42.

А. КОНДРАТЬЕВ, председатель Общественного совета по спорту при главе администрации района.