Поделили победу

8 декабря в ТСШ №1 в рамках спартакиады школьников проходили соревнования по шахматам, в которых приняли участие восемь команд. В финал вышли ТСШ №2 и Ельцовская СШ. Борьба за первое место победителя не выявила, поэтому по соглашению сторон, набравших равное количество очков, победу и первое-второе места поделили поровну. Третье место в соревнованиях заняла ТСШ №1.

Фурор в настольном теннисе

произвели горновские школьники. 8 декабря в СК «Факел» проходил очередной этап спартакиады школьников. В соревнованиях по настольному теннису приняли участие 12 команд из школ района, вне зачета выступили студенты АГППК. Каждая команда состояла из двух мальчиков и одной девочки. Первое место заняли теннисисты ТСШ №2, второе место завоевала Горновская школа. «Весовая категория» школ – разница в десяток раз. Если в ТСШ №2 учится около 600 детей и легче найти для участия в соревнованиях трех хорошо играющих ребят, то для Горновской школы эта задача усложняется, ведь количество учащихся здесь около 60 человек. Однако по набранным очкам горновские ребята уступили только ТСШ №2 и обошли традиционно неслабую команду Ельцовской школы, отодвинув ее на третье место, подтвердив, что побеждает не число, а умение и стремление к победе.