Померились силами девять команд

Горячие спортивные баталии развернулись 29 октября в спорткомплексе «Старт» в райцентре. В прошлый четверг здесь состоялся турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти Героя России И.В. Гурова-Лягушина, который проводится ежегодно.

По традиции мероприятие началось с линейки памяти, подготовленной учащимися Новоеловской школы вместе с учителем-организатором Натальей Ивановной Минаковой. На линейке выступили также заместитель главы администрации района по социальным вопросам Владимир Михайлович Шаров и глава администрации Хайрюзовского сельсовета Николай Викторович Камчатный. На турнире присутствовала также Валентина Михайловна Каркавина, которая внесла весомый вклад в увековечение памяти воинов-интернационалистов в нашем районе.

Соревнования, в которых приняло участие девять команд (Троицкого агротехнического техникума, Беловской, Загайновской, Ельцовской, Новоеловской, Петровской, Пролетарской и обеих троицких школ), проходили одновременно на двух площадках – в спорткомплексе «Старт» и в спортивном зале ТСШ №2. В результате горячих спортивных баталий в финале оказалось четыре команды – техникума, Ельцовской и обеих троицких школ. Окончательные итоги турнира: первое место заняли баскетболисты ТАТТ, второе – ТСШ №1, третье – Ельцовской школы. Лучшими игроками признаны Евгений Кавтаськин (ТАТТ), Рустам Муртазалиев (ТСШ №1) и Александр Сириченко (Ельцовская СШ).

В этот же день проходили также итоговые соревнования по баскетболу среди школьников района (КЭС-Баскет). Здесь победителем стала команда ТСШ №1, второе место – у Ельцовской, третье – у Пролетарской школы. Лучшие игроки – Виктор Турукин (ТСШ №1), Николай Сириченко (Ельцовская СШ) и Данил Прокудин (Пролетарская СШ).

Администрация Хайрюзовского сельского Совета благодарит за спонсорскую помощь глав КФХ Василия Андреевича Буханова, Владимира Николаевича Красова, Владимира Павловича Агапеева, Владимира Анатольевича Поснова, а также предпринимателей Михаила Евгеньевича Третьякова и Александра Александровича Нелюбова. На средства спонсоров были приобретены комплекты медалей, кубки, мячи, а также спортивная форма для команды Новоеловской школы, которая регулярно участвует в подготовке и проведении подобных турниров, отдавая дань памяти своему земляку, геройски погибшему в Чечне.

Светлана Кудинова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.