Приз – за каждый круг

7 марта в краевой столице состоялся ежегодный традиционный лыжный праздник. Принять участие в нем могли все желающие.

От нашего района на праздник массового спорта отправилась делегация из 25 человек на автобусе, который выделила администрация района. В основном поехали ребятишки из лыжных секций с. Троицкого и пос. Гордеевского.

Приняла участие в краевом мероприятии и многодетная спортивная семья Колбяковых из Гордеевского.

Екатерина Александровна Колбякова рассказала:

-В этом году собралось очень много людей, невозможно было свободно чаю попить, голод утолить. Мы в позапрошлом году были здесь же на лыжном празднике, людей было намного меньше. А вообще, конечно, день прошел весело, дети в восторге. В общей сложности наша семья – дети, муж и я – прошла 32 круга по 3300 м. За каждый выдавали талон на приз. Поэтому мы привезли домой много призовых футболок, шапочек, коробок шоколадных конфет.

Тамара Валентиновна Фадеева, известная в районе и за его пределами спортсменка, очень любит этот праздник и в этом году вновь приняла в нем участие.

-Это все – такой восторг и для детей, и для взрослых. Из увиденного меня вот что поразило: один участник – безногий инвалид, на санках так быстро передвигался, что за ним было не угнаться! И он приличное расстояние проехал, молодец. А еще меня поразили моржи: на лыжах в одних только шортах, я даже попросила разрешения потрогать одного из них. Горячий, и никаких пупырышек на коже!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.