Разведка боем

С 1 по 3 марта в Михайловском состоялась Х краевая спартакиада педагогических  и руководящих работников Алтая, в которой приняли участие 15 человек из Троицкого района. В команду вошли работники Ельцовской, Хайрюзовской, Зеленополянской, Загайновской, Петровской, Пролетарской школ, а также двух школ райцентра, ДЮСШ и комитета по образованию. В финальной части спартакиады команды соревновались в лыжном спорте, стритболе, шахматах и скипинге (одновременные прыжки через скакалку 6 человек).

Из 21 команды, участвовавшей в лыжных гонках, наша команда заняла десятое общекомандное место. У мужчин лучший результат был седьмое, у женщин – девятое место. В шахматах наши заняли 11-е и в стритболе – 12-е места, в скипинге – пятое.

В итоговом зачете наш район оказался на девятом месте.

В этом году команда Троицкого района впервые участвовала в краевой спартакиаде, и для дебюта это можно считать неплохим результатом. По словам председателя комитета по образованию А.С. Тупикина, команду в Михайловском встретили и разместили хорошо, в ходе соревнований команда отметила свои недочеты и готова их исправить к следующей спартакиаде, но главное – у команды появился спортивный азарт и надежда в следующий раз пробиться в пятерку сильнейших.

В Михайловском, как и положено по русскому обычаю, гостей, в том числе и участников спартакиады из Троицкого района, встречали хлебом-солью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.