Сезон открыли девчонки

Начались отборочные соревнования среди сельских спортсменов для участия в летней районной олимпиаде,  и первыми на спортивные площадки вышли баскетболисты. 16 марта в спортивном зеле ТСШ №2 встретились спортсменки шести команд. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом: первыми стали баскетболистки из Зеленой Поляны, вторыми – спортсменки СК «Факел», на третьем месте – команда из Гордеевского, на четвертом – студентки АГППК. Ну, а завершили турнирную таблицу ставшие пятыми ельцовчанки и занявшие шестое место девушки из поселка Беловского.

Сегодня, 22 марта, в умении водить мяч и без промаха бросать его в корзину соревнуются мужские баскетбольные команды сел района. Соревнования проходят в спортивных залах ТСШ №2 и СК «Факел».

Продолжайте в том же духе!

«Весенняя капель» – под таким названием 15 марта в Косихе прошел краевой турнир по волейболу среди женских команд. На спортивной площадке сражались девушки из Первомайского, Косихинского, Тальменского, Троицкого районов, а также выступавших отдельно от своего района сел Зудилово и Бобровка. Одержав безоговорочные победы в подгруппах, тройчанки уверенно вышли в финал, который также закончили победой! На втором месте оказались спортсменки Первомайского района, на третьем – Тальменского.

Честь Троицкого района защищали юные волейболистки Евгения Бороздина, Юлия Рыбицкая, Анастасия Кавкуто, Наталья Кречетова, Яна Шагапова, Алена Курганская, Анастасия Кузнецова и Анастасия Беломытцева. Ну, а последние две Насти еще и были признаны лучшими игроками турнира. Браво, девчонки, и продолжайте в том же духе!

«Серебро» домашнего тура

15 марта в спортзале ТСШ №2 проходили зональные соревнования первенства края по волейболу среди ветеранов, в котором приняли участие пять команд: из Белокурихи, Республики Алтай, Троицкого, Бийска, Зонального.

В одной подгруппе было три, а в другой – две команды, поэтому игра в подгруппе с двумя командами состояла из пяти партий.

Первая игра для нашей команды выдалась напряженной, несмотря на то, что в первой партии тройчане завладели игровым преимуществом, опережая соперника в счете по ходу игры в десять очков. К концу партии волейболисты из Белокурихи собрались и сократили разрыв, но переиграть наших ветеранов не смогли. Во второй партии команды словно поменялись местами, в роли догоняющих были уже тройчане, а все комбинации с легкостью удавались их соперникам. Не дав набрать брэйковое очко противнику, наши волейболисты отыграли семь мячей и завершили партию в свою пользу. В третьей и четвертой партиях Белокуриха сыграла надежно, жестко, результативно, победно завершив их.

-В пятой партии мы вели в счете 10:3, – говорит троицкий нападающий первого темпа Сергей Фролов. – Расслабились рано и в итоге проиграли по партиям 2:3. Самой интересной, на мой взгляд, была игра Белокурихи и Горного Алтая, так как в течение нее разрыв в счете был небольшим.

Уступив гостям из Белокурихи в напряженном поединке, который выглядел достойным быть сражением за первое место, но стал всего лишь отборочным в подгруппе, тройчане вышли на игру с бийской командой за третье место, которую переиграли со счетом 2:0.

-Наша игра с Белокурихой, по-моему, была самой интересной, – говорит связующий тройчан Андрей Маленко, – а финальная игра Горного и Белокурихи была ровной.

Первое место разыграли Белокуриха и Горный Алтай. Победителем тура со счетом 2:0 стала команда Белокурихи.

После трех туров тройчане занимают третье место. Напомним, что в первом туре наши ветераны были лишь шестыми, во втором заняли первое место и после третьего тура, проходившего в Троицком, закрепились на третьем месте.

Спонсорскую помощь в проведении турнира оказала администрация Троицкого сельсовета, в решении организационных вопросов спортсменам помог директор спортивно-оздоровительного центра «Факел» С.В. Киреев.